Что вы знаете о дезинсекции?

Данный термин не просто означает уничтожение насекомых. Речь идет о том, что проводится комплекс мероприятий, которые имеют профилактическую направленность. Специалисты способны ликвидировать инфекционные, а также паразитарные заболевания. Если вы хотите ознакомиться с расценками на такую услугу, то стоит перейти сюда: https://klopservis.ru/цены/.

Как правильно, рационально распланировать все, что касается уничтожения насекомых? Важно знать о местах выплода, о концентрации членистоногих на различных стадиях развития. Динамика численности также играет немаловажную роль. Стоит учесть влияние антропогенных и природных факторов. Есть и другие факторы, каждый из которых специалисты, которые имеют огромный опыт, обязательно должны учесть.

Дезинсекция предполагает различные меры борьбы с насекомыми. Речь идет не просто об уничтожении, огромную роль играет предупреждение появления «непрошеных гостей».

Разновидности дезинсекции

Существует очаговая дезинсекция, которая может быть поделена на заключительную и текущую. Во 2-м случае истребляются переносчики на источнике, а также в его окружении. Огромное значение имеет при тифе, при малярии. Если тщательно провести текущую дезинсекцию при таких недугах, то удастся исключить вероятность появления новых заражений.

Заключительные мероприятия очень важны, они позволяют ликвидировать очаги тифа. Нужно лишь обратить внимание на важный момент: на эффективность влияет то, удалось ли быстро и вовремя определить размеры очага.

Не будем забывать и о профилактической дезинсекции. Это важное мероприятие, когда речь идет о том, чтобы предупредить заболеванию людей. Например, чтобы бороться с малярией, специалисты уничтожают комаров. Отметим, что дезинсекция может быть с/х и ветеринарной.

Методы

Их всего 3, можно воспользоваться физическим методом дезинсекции. Речь идет о том, что используется воздействие высоких температур, немаловажную роль играет применение механических средств. Нередко используются сетки, липкая бумага и ловушки.

Отметим, что огромную роль в борьбе с членистоногими играет высокая температура.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно