Отбеливаем подошву кед Converse

Кеды — это весьма удобная обувь. Все модники и модницы в этом виде обуви любят круглогодично. Кеды Converse отлично комбинируются с джинсами, платьями и сарафанами. В магазинах можно увидеть различную цветовую гамму данного вида обуви. Но все же самым знатным цветом среди молодежи является белый Converse. Впрочем, выбрать можно кеды любого цвета, просто перейдя на сайт https://www.converse.one/.

Но, как и любая другая светлая вещь быстро теряет свой первозданный вид, так как легко марается. И за ней нужен специальный уход. В этой статье мы расскажем, как отбелить подошву у кед в домашних условиях и возвратить их прежнюю белизну.

Кеды из ткани

Тряпочные кеды белого цвета являются спортивной обувью, пускай даже не самой прочной. Классические модели производятся из так называемых текстильных материалов с резиновой подошвой. Такую обувь можно стирать как руками, так и в стиральной машинке.

Но большинство производителей говорят что их продукцию нельзя стирать механическим путем, то есть в машинке. Они объясняют это тем, что никакая качественная вещь не сможет противостоять быстрым режимам стирки и отжиму. В итоге это может привести к разрыву ткани. Поэтому, если у вас дорогостоящие кеды, к примеру «Converse», то лучше стирать их аккуратно в ручную.

Отбеливаем подошву

Кеды – это обувь которая носится очень долго. Но настает такое время, когда подошва на обуви начинает желтеть и люди просто берут и выбрасывают ее на свалку и покупают новую. Но не надо торопиться, потому как есть несколько методов сделать подошву опять белой находясь дома и использую подручные средства. Для отбеливания подошвы можно использовать:

  • моющие средства;
  • зубную пасту;
  • керосин;
  • соду;
  • отбеливатель;
  • краску белого цвета;
  • стирательную резинку;
  • хозяйственное мыло.

Чтобы сделать подошву белоснежной, надо выбрать один из перечисленных методов и действовать по инструкции.

Моющими средствами

У абсолютно любой хозяйки дома есть стиральный порошок. Но не все знают, как сделать чистой белую подошву, пользуясь этим моющим средством. Для этого берем 1 ст воды, разводим в не 1 ч.л. уксуса и 2 ст.л. стирального порошка.

Получившуюся смесь необходимо хорошо втереть в грязную подошву. После чего кеды должны постоять 14 часа. Потом сполоснуть под проточной водой. Если нет желания стирать руками, то можете постирать в стиралке в режиме «деликатная стирка», при температуре не выше 30С.

Керосином

Это очень эффективный метод чистки белой подошвы кедов. Большое количество людей просто на просто не доверяют этому веществу и думают, что оно бессильно при чистке обуви. Для того чтобы резиновая подошва снова стала белой, нужно взять небольшой кусочек ватки и нанести на нее несколько капель керосина. Слегка протираем подошву и вуаля она снова белая и кеды смотрятся как только-только купленные.

Содой

Почистить белую подошву на кедах можно содой. Для этого на нужна губка или кусочек тряпочки и немного соды. Намочим тряпочку и поместим на нее щепотку соды и протираем грязный участок. Спустя 3 – 4 мин ваша обувь опять белая и выглядит как новая. Если будете пользоваться этим методом вам понадобится много усилий.

Уход за кедами

Для того чтобы каждый день не чистить обувь, нужно за ней хорошо ухаживать. Когда пришли с улицы необходимо протирать ее мокрой тряпочкой. После высыхания материала, нужно его намазать специальным бесцветным кремом. Но бывают случаи что обувь сильно загрязнилась, то следуйте следующим рекомендациям:

  • Удалите зеленые пятна от травы. Если не получается этого сделать, просто тщательно почистите.
  • Обязательно постирайте шнурки.
  • Следки вытаскивайте, стирайте отдельно и хорошо просушите.
  • Если каждый день будете чистить свою обувь она вам прослужит долгие годы.

Располагать сведениями о чистке обуви, можно сделать ее чистой и белой, как новой. Просто необходимо иметь в виду, что кеды из замши делаются грязными быстро и незаметно. Чистить их лучше щеткой с мягкой щетиной. Ни в коем разе не стирайте обувь, предназначенную для спорта в машинке, вы ее погубите.

Как сохранять кеды

Когда приходят холода всю летнюю обувь отправляют на хранение в темнушку или в специально отведенный шкаф. Нужно знать, что за период холодов, кеды могут прийти в негодность, при неправильном хранении. Во-первых, их надо очистить от грязи, потом хорошо высушить электросушилкой.

Кожаные вещи необходимо протирать кремом, благодаря которому сохраняется эластичность материала. Затем надо сделать дезинфекцию внутренней части кед. Иной раз люди задаются вопросом, что делать, в том случае если нет такого дезинфицирующего вещества. Уксус, либо перекись водорода вам в этом поможет. Нанесем одно из веществ на кусочек ватки, а протираем все внутренности.

Дабы сохранить форму внутрь накладывается бумага или поролон. Но самым лучшим вариантом являются деревянные колодки, которые можно изготовить собственноручно или купить в специализированном магазине. В завершении кеды укладываются в картонную коробочку и все ложится в темное место.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно