Отслеживаем параметры сайта

После создания сайта вам становится интересно знать о его посещаемости и других полезных показателях, влияющих на его ранжирование в поисковых системах.

После добавления веб-ресурса в кабинеты вебмастера главных поисковиков нашей страны - Яндекс и Google, следует дождаться индексирования и можно проверять показатели с помощью онлайн сервисов. Таких есть множество, вы можете узнать IP, перейдя по ссылке, уточнить количество проиндексированных страниц, установить счетчик посещаемости и многое другое. Все это поможет вам сделать выводы о необходимости применения тех или иных методов для продвижения своего ресурса в топ поисковых агрегаторов. Только грамотный подход к анализу, применение SEO и SMM инструментов позволит вам добиться успеха.

Собираем и анализируем статистику

Статистику может предоставлять служба хостинга, но подробнейшую информацию про посетителей сайта, сможете узнать, поставив на нём счётчик посещаемости одной из служб. Счётчик - это изображение, показывающее численность хостов, хитов и число посещений. В России есть три популярные службы, предлагающие счётчики. Начнём их обзор. Сразу предупрежу, буду писать про недостатки, так как достоинства у всех одни, по этому рассказывать о них нет смысла.

  • Rambler - Очень интересная служба. Какой счётчик поставить, решаете сами. Статистика разнообразна: от количества хостов до IP адресов посетителя. Единственный недостаток - длинное имя пользователя.
  • Spylog - Платный счётчик, но предусмотрен специальный бесплатный тариф - "Кроха", который сами выбираете при регистрации. Конечно, его возможности несколько упрощены, что не помешает Вам получить сведения о гостях страницы. Недостатков я не нашёл, но, на верное, они где-то скрыты.
  • Mail - Служба, предоставляющая счётчики, также предлагает другие полезности. Если надо увидеть услугу, посвящённую статистике, нужно выбрать полный перечень служб Mail.Ru. Интерфейс продуман грамотно, до мелочей, а единственный недостаток - отсутствие IP адреса посетителей.

Ко всему сказанному следует добавить, после регистрации в перечисленных службах ваш сайт становится участником рейтинга.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно