Что вы знаете о швейцарских банках?

Возможно, вам доводилось слышать о том, насколько надежна банковская система в этой стране. И это соответствует действительности. Многие представители разных стран хотят открыть личный счёт в Швейцарии. Для этого они обращаются в специализированные компании.

Когда последние получают форму-заявку от клиента, они выставляют счет, который нужно оплатить. Сделать это необходимо за 2 раб. дня. Некоторые граждане пользуются банковским переводом, а не кредитной картой. Вы должны понять главное: решение в итоге принимает сам банк.

Эксперты, которые имеют немалый опыт, помогут порекомендовать конкретную кредитную организацию в Швейцарии. Личный счет вам будет открыт, если деньги имеют легальное происхождение. Вы должны задекларировать их в той стране, где проживаете на постоянной основе. Иначе клиент получит назад те деньги, которые заплатил за консультацию специалистов, но при этом будет вычтена комиссия за перевод.

На территории Швейцарии работает более 250 банковских организаций, один из последних получил лицензию буквально месяц назад. Что касается корпоративной структуры, то такие кредитные организации могут быть частными и акционерными. Самые крупные игроки на рынке – Credit Suisse, UBS. Частный банк, который привлек немало клиентских активов, - это Pictet. Работа таких учреждений регулируется FINMA.

Многочисленные швейцарские банки получили кредитный рейтинг от рейтинговых агентств, о которых знают в каждой стране. Зачем это нужно? Так можно привлечь средства на мировых рынках (выпуск облигаций, к примеру). Кантональный банк, который расположен в городе Цюрих, получил самый высокий рейтинг – ААА.

Еще один важный критерий надежности – адекватность собственного капитала. Регулятор страны установил: этот показатель должен составлять минимум 8%.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно