Как открыть торговый островок в супермаркете

Об открытии своего бизнеса задумывается каждый человек, но далеко не каждый реализует свои проекты, опираясь на нехватку времени, средств и прочие факторы. Однако, тот кто сильно стремится к независимости от вышестоящего начальства, старается быть финансово независимым может открыть торговый островок и получать неплохую прибыль. Для начального старта, это отличная идея.

Основные этапы

Перед тем, как приступать к реализации идеи, составьте подробный бизнес-план, а также проработайте дизайнерскую концепцию. Для начала нужно:

    • выбрать торговый центр - можно провести свою независимую экспертизу, определить количество населения в данном районе, провести опрос, узнать потребительские потребности потенциальных покупателей;
    • на основании исследования рынка выбрать ассортимент - это позволит быстрее окупить средства;
    • найти поставщиков данной продукции - также придется промониторить рынок конкретной продукции;
    • приобрести готовый проект островка или заказать его по своему эскизу;
    • заключить договора с руководством ТРЦ и поставщиками продукции;
    • открыть предпринимательство.

После всех этапов рождения нового бизнеса можно приступать к торговле. Возможно на исследования рынка придется потратить много времени, сил. Анализ ситуации не оценивается одним лишь исследованием. Вкусы у покупателей меняются, меняется продукцию, найти "золотую середину" порой бывает сложно. Но... все возможно, если этого сильно хотеть и стремится к намеченным целям.

Преимущества островка

Такой вид торговли имеет массу достоинств. На небольшой площади можно организовать выгодную торговлю с большим ассортиментом товаров. Неважно, что весь ассортимент располагается лишь на витринной полке, главное, создать видимость, что товара много. Покупательский принцип довольно прост - пустые полки или стеллажи с "пробелами" не вызовут интереса, мимо такой витрины покупатели будут проходить. Создав, пусть даже видимость богатого ассортимента, можно, таким образом, привлечь внимание большего количества посетителей. Удобство островка, мобильность, доступные цены позволят на старте не разбрасываться деньгами, вкладывая их в оборудование, а пускать на развитие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно