Анализируем транспортную систему

Транспортная система страны является примером так называемого общественного блага, то есть она работает на пользу  всему обществу. Транспортные услуги особенно важны для устойчивого развития государства.

Экономический рост и социальное развитие взаимосвязаны, но это не линейные понятия. Развитие инфраструктуры, такой как транспортная, создание социальных благ может быть недостаточным для удовлетворения потребностей, особенно в условиях динамичного развития.

Правильное, социально ответственное, экономически обоснованное и дальновидное распределение ресурсов является одним из основных инструментов формирования устойчивого развития

Доставка в Петропавловск-Камчатский посредством логистических компаний сегодня осуществляется достаточно быстро и качественно. Но насколько развита транспортная инфраструктура, насколько качественное дорожное покрытие остается риторическим вопросом. Влияние этого понятия в более узком смысле на формирование национальной транспортной системы позволяет выделить основную проблему: как инвестировать финансовые ресурсы в развитие транспортной системы, а затем направлять ее, чтобы можно было говорить об «устойчивом» развитии?

Основным условием устойчивого развития является стремление к социальной справедливости, среди прочего, экономической и экологической эффективности реализованных проектов. Идея устойчивого развития требует точных рассчетов и отчетов, т.е. затраты на определенные решения должны включать стоимость последствий этих решений. Этот принцип является основополагающим для развития транспортной системы.

Существует определение устойчивого развития сформулировано следующим образом: это развитие, которое интегрирует политическую, экономическую и социальную деятельность, предусматривает сохранения естественного баланса и устойчивости основных природных процессов, чтобы гарантировать удовлетворение основных потребностей отдельных сообществ или граждан как современного, так и будущих поколений.

Концепция устойчивого развития нашла свое отражение и в транспортной деятельности

Устойчивое развитие транспорта - это концепция интеграции экологических, социальных и экономических целей, рассматриваемых с точки зрения транспортной политики и с точки зрения деятельности предпринимателей в сфере транспорта, экспедирования и логистики. Реализация этого принципа направлена на то, чтобы форсировать действия, снижающие негативное воздействие человеческой деятельности на природную среду. Устойчивая транспортная система требует учета многих ограничений и факторов, формирующих транспортную политику, в частности, определения экологии транспорта.

Факторы, определяющие устойчивое развитие транспортной системы

В соответствии с рекомендацией Европейской комиссии, отдельные страны ЕС при разработке транспортных планов должны развивать транспорт проэкологическим способом, то есть экологически чистого транспорта. С одной стороны, это очень сложная проблема, а с другой стороны, она заставляет автомолестроителей и аналитиков искать новые решения в области создания и эксплуатации транспортных средств.

Новые решения, связанные с развитием технологий, обусловлены необходимостью ограничения негативного воздействия транспорта на окружающую среду и жизнь людей. Что важно, в настоящее время растет осознание угроз, связанных с растущим выбросом вредных веществ от транспорта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно