Все о системах видеонаблюдения

Если искать устройство, позволяющее владеть контролем определенных событий на охраняемых участках и при этом сидя дома, на работе, то единственная система с такими функциями – это видеонаблюдение. Стремительный прорыв технологий этой области создал многофункциональные системы видеонаблюдения, позволяющие мониторинг событий круглые сутки. Новейшие системы видеонаблюдения и глубокую информацию о них можно найти на сайте. Процедура монтажа таких систем гораздо упрощается соответственно высокому уровню качества устройств и системы в целом.

Бытует мнение, что современная система видеонаблюдения – это клубок из многих камер и проводов, но это явное заблуждение так, как такие системы ушли в эпоху, а сегодня используются компактные неприметные наблюдательные приборы с минимальным количеством проводов. Такие устройства несмотря на миниатюрный корпус обеспечивают круговой обзор и способны фокусировать изображения любых объектов и лиц, а также отдельных предметов, а порой даже текст на экране. Сегодня можно выбрать IP - видеокамеру, которой не требуется проводное соединение с приемником и сервером – связь обеспечивается посредством Wi-Fi.

Высокое качество и гарантия надежности системы видеонаблюдения вкупе со стремлением пользователя обезопасить имущество и себя, возможностью проведения постоянного контроля происходящего, подняло этот вид охранной системы на пик популярности.

Разновидности систем видеонаблюдения:

  • GSM видеонаблюдение является автономной системой дающий возможность доступа с любого месторасположения пользователя. Для этого используется лишь USB-модем оператора.
  • видеонаблюдение стандарт AHD является системой открытой технологии подачи аналогового сигнала, которая заменила стандартные системы с аналоговыми камерами. Это достаточно практичный недорогой вариант с простым монтажом, несложными настройками. Является устройством высокой дальности трансляции без задержек и искажений в универсальном формате AHD. Очень востребованная функциональная система среди аналогов на сегодняшний день.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно