Преимущества светодиодных прожекторов

Прибор, который способен излучать концентрированный искусственный свет на определённую зону, называется прожектором. В настоящее время существует великое множество данных устройств, которые отличаются между собой технико-эксплуатационными характеристиками и особенностями. Однако с каждым годом все большую популярность набирают светодиодные прожекторы. Они получили широкое применение во всех сферах быта и производства.

Описание и особенности

Светодиодные прожекторы имеют множество достоинств. Они потребляют довольно малое количество электроэнергии. Само собой данный тип изделия в любом случае будет тратить энергию для того, чтобы обеспечивать яркий свет и видимость. Однако этот показатель будет гораздо ниже, чем у других видов прожекторов. Таким образом, по сравнению с галогеновыми и металогалогеновыми изделиями, при одинаковой мощности они светят во много раз ярче. Кроме того, срок службы светодиодных ламп достигает примерно 30000-50000 часов. Если вы хотите заказать светодиодный прожектор по привлекательной цене, то вы можете сделать это здесь http://swetotehnika.ru/catalog/prozhektory-svetodiodnye-osram/. В компании «Светотехника» вы также найдете датчики движения, освещения, комплектующие для светильников, счетчики, трансформаторы и т.д.

Данная разновидность изделий не боится ударов. Светодиоды защищены плотным стеклом, которое практически невозможно сломать. Именно по этой причине их можно устанавливать на улице или в саду. Они могут функционировать в любом положении, при любой температуре (как в холод, так и в мороз). У светодиодных прожекторов большой цветовой диапазон. От этого зависит как комфорт, так и правильная цветопередача окружающих вещей. Данные изделия могут решать любой вопрос, который связан с особенностями световосприятия. Они способны излучать свет любых цветов - от тепло красного до холодно синего.

Плюс ко всему светодиоды не нагреваются. Поэтому их спокойно можно оставлять включенными на долгое время рядом с какими-любо предметами, при этом, не боясь, что они перегреются или загорят. Главным плюсом светодиодных прожекторов является то, что они создают направленный пучок света, а не рассеянный на большой площади.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно