Как безопасно купить б/у автомобиль?

Покупка б/у авто является сложной процедурой, которая требует основательного и грамотного подхода. Важно осмотреть его визуально, чтобы убедиться в отсутствии серьёзных повреждений (если в ваши планы не входит починка авто в ближайшее время) и проверить работу его механизмов – для этого потребуется провести своеобразный тест-драйв. Чтобы обезопасить покупку, рекомендуется проверить автомобиль по VIN-номеру. Это позволит получить подробную информацию о жизненном цикле заинтересовавшей машины.

Если перед тем, как купить машину вы не знаете к кому обратиться, то воспользуйтесь услугами молодой и стремительно развивающейся компании CARVIN-INFO. За всё время работы её специалисты проверили уже больше 15 тысяч автомобилей в различных странах Европы. База данных компании включает в себя большое количество информации, о чем подробнее на сайте carvin-info.com. CARVIN-INFO может проследить всю историю конкретного автомобиля вне зависимости от того, сколько собственников он сменил и как часто он находился в ремонте. Благодаря услугам компании выбор авто будет максимально верным.

Что такое VIN-код и что можно узнать по нему?

Каждое транспортное средство имеет уникальный VIN-код, включающий в себя 17 символов. Первые три WMI символа обозначают страну, в которой был произведён автомобиль, и компанию-изготовителя. Далее следуют 6 символов VDS – по ним можно определить модель машины, тип её кузова, трансмиссии, системы питания и некоторые другие параметры. VIS (последние 8 символов) может рассказать о годе выпуска с конвейера и месте сборки авто. Проверка VIN-кода (VIN check) выполняется по всем этим символам, что позволяет получить исчерпывающую информацию.

Найти VIN-код можно в инструкции или техническом паспорте машины. Также его могут нанести в внутри салон автомобиля. Конкретное место зависит от производителя. Обычно данный номер штампуют в местах, которые меньше всего уязвимы при ДТП. Часто встречающиеся точки нанесения – это стойка водительской двери, лобовое стекло, под капотом рядом с двигателем и под покрытием пола рядом с креслом водителя или пассажира. Таким образом, если вас интересует проверка истории автомобиля, то обратитесь за помощью к профессионалам. В частности, CARVIN-INFO по завершении проверки предоставляет отчёт на английском и русском языках с максимально полной информацией о машине.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно