Принимаем квартиру в новостройке

Вы инвестировали свои средства в покупку новостройки и вот новой дом сдают в эксплуатацию! Казалось бы, вот оно счастье и можно приступать к отделочным работам, а затем и к заселению в квартиру своей мечты. Но, по факту получается так, что покупатель недвижимости, в первую очередь, должен выявить дефекты, допущенные при строительстве и только после этого приступать к отделке или к взысканию средств с застройщика.

Необходимость профессиональной приемки

Вы, инвестируя средства в покупку недвижимости, являетесь покупателем, в то время как квартира в новостройке является товаром. Ваше право, как право покупателя, заключается в том, что приобретенная недвижимость должна быть качественной без видимых и скрытых дефектов. Поэтому изначально нужно обследовать свою покупку на наличие повреждений и при наличии таковых, требовать возмещения ущерба в досудебном или судебном порядке.

Ситуация осложняется тем, что приемка квартиры в частном порядке не позволит выявить все дефекты, которые дадут о себе знать впоследствии. Поэтому, чтобы по прошествии времени отделка стен не пошла трещинами, а стыки стен и примыканий не плесневели, потребуется профессиональный подход к выявлению дефектов строительства.

Кому доверить

Чтобы воспользоваться услугами профессиональных приёмщиков недвижимости, посетите сайт priemka.spb.ru. Это официальный сайт компании «Квадрат Приемка» и именно тут можно заказать приемку квартиры в новостройке, включая услуги по выявлению скрытых дефектов и услуги по определению точных размеров жилплощади. По результатам осмотра нового жилья оформляется смотровой лист – экспертное заключение, имеющее юридическую силу.

Кратко о том, что осматривать

На что обратить внимание, если по тем или иным причинам приходиться принимать квартиру самому? Осматриваем поверхность перекрытий и несущих стен. Наличие трещин и бухтящих участков недопустимо. Осматриваем межкомнатные перегородки. Кладка должна быть выполнена ровно с полным заполнением кладочного шва раствором. Проверяем вентиляцию. Циркулирующий воздух должен отклонять пламя свечи в сторону отдушины, если этого не происходит каналы забиты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно