Зеленая лужайка под окном при помощи газона

Идеально ухоженный газон может многое сказать о владельце приусадебного или дачного участка. Насколько аккуратен владелец и хозяйственен, видно по состоянию участка, и газона в частности. Непросто создать красивый долговечный газон на территории даже опытным профессионалам так, как это достаточно сложный процесс с многочисленными нюансами и спецификой.

Сегодня устройство газона лучше начинать с определения его вида:

  • декоративный газон предназначен для украшения территории;
  • функциональный способен выполнять поставленные задачи. Это может быть спортивный вариант для футбольного поля или же укрепляющий газон для склонов, откосов, обочин дорог, берегов водоемов;
  • универсальный газон отличается устойчивостью повреждениям и декоративными свойствами.

Наиболее распространенный вид газонов – декоративный, чаще партерный, представляющий парадную часть сада. Можно отметить их высочайшее качество, ровную по окраске, бархатистую структуру. Уход за таким газоном требует внимания и сил – своевременный полив, регулярное, частое скашивание, и поддержка подкормкой. Партерный газон выполняет больше эстетическую роль для визуального созерцания. По такому газону не следует часто бегать, ходить так, как от интенсивного использования он может быстро потерять привлекательность. Газон любого вида по сути, способен выполнять функции кондиционер благодаря своей «дышащей» структуре, которая выпускает в атмосферу влагу. Это способствует понижению температуры воздуха над лужайкой в самый жаркий день.

На зеленой лужайке у дома хорошо себя чувствуют те, у кого проблемы здоровья в виде аллергии. Если газон своевременно не подстригать, то проросшая трава может зацвести, что может стать причиной аллергии из-за появления пыльцы. При пожаре газон может стать эффективным препятствием распространению огня. Газон также защищает почву от эрозии, снижает уровень шума, защищает территорию от мышей, насекомых. Газон даже актуален против комаров так, как этот вид насекомых обитает только в высокой растительности и среда их обитания на открытом пространстве невозможна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно