Выращиваем комнатные растения

Не смотря на то, что большинство населения тяготеет к городской жизни, в каждой квартире обязательно найдется хотя бы один горшочек с комнатным растением. Тяга к природе и ко всему живому намного дает о себе знать. На интернет – портале https://rutma.ru/cvety-i-rasteniya/katalog-komnatnykh-cvetov-s-fotografiyami-i-nazvaniyami.html размещен каталог наиболее популярных и непривередливых комнатных цветов, который поможет подобрать домашние растения по вашим критериям и приоритетам. Кроме того, цветы выбирают, исходя из того, какой климат поддерживается в помещении, куда выходят окна, и сможет ли хозяин квартиры регулярно заботиться о своих зеленых питомцах.

Особенности выращивания суккулентов

Если вам нужны совсем неприхотливые комнатные цветы, стоит сделать выбор в пользу суккулентов. К этой категории относится сансевиерия, которую в народе называют «тещин язык». Она требует полива, не чаще одного раза в неделю, растет медленно, но в любых условиях. Сансевиерия не имеет стебля, а растет пучком плотных кожистых и длинных листьев. Если обеспечить этому растению максимально продолжительный световой день, можно увидеть, как она цветет, выпуская белые соцветия.

Правила выращивания литописа

«Живые камни» - это один из самых неприхотливых цветов. Его научное название - литопис. Цветку требуется каменистая скудная почва и очень редкий полив. Два оригинальных плотных листочка, выпуклой либо плоской формы, имеют маленький размер, поэтому растение называют живым камнем. Листики отличаются многообразием и цветовыми оттенками, начиная от серого, зеленого до фиолетового. Литопис оригинально цветет, выпуская большой красивый бутон, который намного превышает размеры самого растения.

Кроме суккулентов, в каталоге размещена информация о многих других комнатных цветах. Для любителей обильной зелени, желательно подобрать что – нибудь из комнатных лиан. Это может быть клеродендрум или пассифлора, стефанотис или сциндапсус, циссус и многие другие представители данного семейства.

Подробнее о каждом растении, можно узнать в онлайн – каталоге, на портале rutma.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно