Разрабатываем сайт

C каждым днем Интернет очень активно входит в нашу повседневную жизнь. Разнообразные общественные организации и частные фирмы хотят заявить о себе окружающему миру, а также разрекламировать свою продукцию и услуги. Не отстают и обычные люди, ставшие интернет-пользователями: кто делится своим опытом, кто рассказывает о своём хобби, некоторые используют Интернет для новых знакомств и развлечений, а кому-то хочется иметь источник дополнительного дохода или вообще свой бизнес онлайн.

Независимо от того, какие цели хочет преследовать пользователь, для того чтобы их воплотить необходимо понимать, что создание сайта - это сложный процесс, к которому нужно подходить со всей серьезностью. Такую ответственную работу можно поручить профессионалам и авторитетная веб студия сделает все максимально качественно. Также можно сделать веб-ресурс своими силами. В интернете для этих нужд существует огромное количество специальных программ, называемых конструкторами сайтов.

Процесс разработки сайта с нуля делится на 3 этапа:

  1. Для начала нужно сделать несколько набросков будущего сайта, также выбрать, какая тематика у него будет и его направленность. Отдельное внимание необходимо уделить будущему названию сайта, которое должно быть кратким и в то же время емким по смыслу. Имя сайта должно обязательным образом отражать тематику ресурса. Для того чтобы не возникало ошибок в выборе названия, необходимо правильно подбирать ключевые слова. Здесь может помочь статистика ключевых слов сервиса Яндекс, который может показывать количество вводимых пользователями запросов по разным ключевым фразам за месяц.
  2. Итак, с выбором названия решено. Второй этап – определение с общим объемом информации, размещенной на сайте. Сайты бывают нескольких типов – от одностраничных визиток или, например, сайта, продающего какой-либо товар (услугу) и до многостраничного, вмещающего в себя крупные объемы информации. Новичку вполне подойдет ресурс на 10-30 страниц максимум. Работая с таким небольшим объемом, будет намного легче научиться делать сайт с нуля.
  3. На этом этапе делаются наброски меню будущего сайта. Следует все продумать до мелочей – количество разделов и их названия, а также детали, на которых нужно заострить внимание посетителя.

Не помешает также зайти на другие ресурсы со схожей тематикой. Разрешается что-то подсмотреть и принять на вооружение, но нельзя ничего вслепую копировать. Стоит помнить, что в Интернете главным является оригинальность. На сайте лучше отразить свою индивидуальность: в меню, оформлении, наполнении. Хоть сделать новичку из шаблона личный сайт будет трудно, но надо верить, что нет ничего невозможного.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно