Узнаем все о выращивании вешенок

В последнее время довольно распространенным явлением стало выращивание грибов в домашних условиях, которое можно осуществить на приусадебных участках. Особенным спросом пользуются вешенки, которые просты в процессе выращивания, и считаются идеальным вариантом для культивирования в домашнем хозяйстве.

Процесс выращивание вешенки может происходить, как в закрытых помещениях, так на открытом грунте - в естественных условиях. Процесс выращивания в естественных условиях носит сезонных характер, тогда, как при интенсивных методах можно рассчитывать на сбор урожая в течение круглого года. К тому же при таком методе возможно самостоятельно контролировать весь процесс, чего нельзя сказать про естественные условия, где невозможно контролировать погодные условия.

Особенность продукта

Грибы имеют большую пищевую ценность, они богаты на углеводы, белки, минеральные вещества, и для вегетарианцев считаются отличной альтернативой мясу. Но только экологический продукт может быть безопасным к употреблению, ведь грибы имеют свойство накапливать соли тяжелых металлов и радиацию, поэтому сбор стоит делать только в экологически безопасной местности. Но далеко не все имеют возможность получить такой продукт, а лишать себя вкуса ценного и вкусного гриба не хочется, поэтому отличным вариантом стали искусственно выращенные вешенки.

Доступные технологии выращивания

Наиболее доступным вариантом экстенсивного выращивания считается метод на пеньках, грибница произрастает через 3,5-4 месяца, после чего уже возможен сбор урожая. Разумеется, чтобы добиться максимального результата, необходима высокая влажность, поэтому важно учитывать этот факт. При отсутствии дождей, стоит позаботиться о должном количестве влаги вокруг пня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно