Покупаем сейф

Если вы решили купить сейф для дома или офиса, следует определить, какую функцию он должен выполнять и что вы будете в нем хранить. Для защиты документов от повреждений достаточно пожаробезопасного сейфа. Если вы планируете хранить в нем драгоценности или оружие, понадобится противовзломная модель с соответствующей степенью защиты. Сюда перейдите и вы сможете выбрать отличную модель смарт сейфа.

Начнем с размера

Размер сейфа лучше всего определяется, исходя из основных размеров (самых больших, самых важных) вещей, которые вы намерены хранить в нем. Важно и место, которое у есть в вашем распоряжении, чтобы поставить, повесить или установить сейф.

Какую модель выбрать для документов?

Сейф - очень хорошее место для хранения важных документов, таких как нотариальный акт, завещание, паспорт или страховой полис. Если вы хотите защитить их в первую очередь от повреждений, вы должны выбрать огнеупорный сейф, который защищает содержимое в случае пожара. Это станет гарантией того, что документы будут защищены от разрушительного воздействия пожара в течение одного или двух часов (в зависимости от модели).

Такой сейф может также выступать в качестве противовзломного - он защищает документы от кражи. Если вы храните особо важные вещи и конфиденциальную информацию, то следует обращать внимание в основном на класс безопасности. Это определяет степень возможности кражи со взломом. Чем выше класс и степень безопасности, тем больше гарантия того, что содержимое нашего сейфа не попадет в чужие руки. Это особенно важно, если вы храните не только личные вещи, но и несете ответственность за активы третьих сторон - компаний или клиентов.

Безопасное хранение оружия

Противовзломный сейф предназначен для хранения оружия. При выборе конкретной модели вы должны учитывать количество имеющегося у вас оружия и его размеры. Класс безопасности также важен. Согласно регламенту, он должен быть как минимум класса S1 согласно PN-EN 1445.

Ценные вещи в безопасном месте

Помимо сейфов, предназначенных для выполнения функций защиты от взлома или противопожарной защиты, существуют также модели, в которых мы можем хранить менее ценные вещи и небольшие суммы денег. У них нет высококлассной безопасности, но они дают нам чувство уверенности и затрудняют доступ третьих лиц. Вы можете хранить, например, документы, ключи, наличные деньги, ювелирные изделия, диски с важной информацией, семейные сувениры и другие ценные вещи.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно