Сколько ядер имеет ваш процессор?

Производительность данного элемента определяется тем, сколько ядер у него есть. Вот почему многие пользователи хотели бы знать точное количество таких компонентов. Вы сможете найти ответ на данный вопрос тут, все совсем просто.

Официальный сайт в помощь

Наиболее простой способ, который позволяет узнать, сколько же ядер у процессора, состоит в том, что вы интересуетесь конкретной моделью, а уже после ищите информацию в Интернете. Узнать, какая же модель процессора используется в вашем компьютере, несложно, нужно лишь просмотреть основные сведения.

Открывается такое окно разными способами. Предположим, что вы используете «семерку». В таком случае нажимайте «Пуск» и заходите в «Панель управления». Здесь будет раздел под названием «Система и безопасность». Или же сделайте все намного проще – нажмите ПКМ на иконке «Мой компьютер», это позволит выбрать пункт «Свойства».

Откройте окно, где указываются основные сведения об используемом ПК. Это поможет ознакомиться с важнейшими характеристиками компьютера. Среди всей полезной информации будет и название процессора. Последнее нужно ввести в строку поиска, а после заглянуть на официальный сайт AMD либо Intel. Вы окажетесь на странице, где приведены подробные технические характеристики компьютера. Прочитайте внимательно все, что касается процессора, это позволит узнать, сколько же ядер он задействует.

Помимо количества ядер указывается и число потоков. Последние представляют собой нечто похожее на виртуальные ядра. Возможно, элемент ПК поддерживает многопоточность. В таком случае 1 ядро – это 2 потока. Важно, чтобы вы не перепутали данные понятия.

Пользуемся диспетчером задач

Именно он подскажет, сколько ядер использует процесс. Такой способ узнать нужную вам информацию работает в «десятка» и в «восьмерке». Для открытия «Диспетчера задач» можно воспользоваться разными способами. Пожалуй, наиболее простой – это одновременно зажить клавиши Ctrl, Shift и ESC. Либо же просто кликните ПКМ на панели задач.

Когда откроете то, что хотели, отправляйтесь во вкладку «Производительность». Тут будет график «ЦП», а внизу окна есть сведения о процессоре.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно