Что вы знаете о современной технологичной школе

С ранних лет в жизни подрастающего поколения появляется жизнь в Интернете, социальные сети, а также многочисленные гаджеты. И нередко малыш разбирается в технологиях, которые его окружают, больше бабушек с дедушками, порой в этом плане обходит даже своих родителей! Дома всегда можно подключиться к Интернету, что позволит за пару секунд получить важнейшие сведения.

Предположим, что школа, какой она является сейчас (указки, мел и доски), останется прежней в процессе обучения. В такой ситуации есть риск, что данный институт попросту не успеет за поколением, которое развивается очень стремительно.

И эта самая школа обязательно должна измениться, причем вместе с самим обществом. Цифровизация – это тенденция, что нашла реализацию в различных сферах жизни. Важно, чтобы такую ее часть, как образование, она не обошла. Конечно, клавиатуре не под силу заменить ручку, уверены эксперты, однако всегда можно найти подходящее отношение в плане использования инновационных и обычных методов обучения. Нужно помнить, что гаджеты значительно влияют на школьников.

Кликнув далее, вы сможете узнать больше о том, какой должна быть школа сегодня.

Как все будет?

Цифровизация школы не предполагает лишь подключение российских школ к «глобальной паутине». Также необходимо разработать Е-учебники, заняться установкой цифровых административных систем. Огромную роль играет работа с большими данными.

Давайте вернемся в прошлый год. Тогда в школа пришло более 15,5 млн учащихся. Огромную роль играет накопление данных, а также их анализ. В таком случае образование будет действительно высококачественным.

Есть несколько направлений работы, которые связаны с большими данными в школе. Отметим, что современные школы в РФ и «Просвещение» сотрудничают максимально активно. Первые получают очень полезный, действительно актуальный контент.

Массивы данных, что формируются, сказываются на общей стратегии развития российского образования. Влияние чувствуется даже на конкретные моменты. К таковым отнесем количество школ, что необходимо построить в конкретном регионе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно