Выбираем торговые весы

Современная коммерция становится все более и более точной. Это развивающаяся тенденция с обеих сторон. Покупатели хотят, чтобы их обслуживали точно, а продавцы не хотят терять деньги на своих промахах. Вот почему решение о покупке весов - это нечто больше, чем просто случайный выбор.

Функционал

Более чем очевидно, что весы торговые должны в первую очередь взвешивать. Однако эти устройства теперь выполняют все больше функций. Поэтому стоит посмотреть доступные варианты.

  • Первый, самый простой вариант - это чеквейер. Его основная и единственная функция - взвешивать продукты. Они предназначены для тех, кому нужно только «ориентироваться» в массе данного продукта. Из-за отсутствия дополнительных требований этот тип оборудования обычно характеризуется долговечными батареями и простой конструкцией, что полезно, когда весы должны быть мобильными.
  • Чуть больше вы можете ожидать от более продвинутых моделей. Имеется в виду возможность ввода в память цены за единицу товара и взимания платы за взвешиваемый товар. Шкалы расчета также означают большую дисперсию. Вы можете выбрать между базовыми моделями и теми, которые предлагают возможность подключения к компьютеру или кассе. Поэтому, выбрав более продвинутую модель, вы можете значительно улучшить свою работу.
  • Хороший выбор также можно найти среди весов с функцией маркировки. Здесь, в дополнение к основной функции в виде возможности печати этикеток, можно включить в них дополнительную информацию, такую как штрих-код, наименование товара, оплата, цена за килограмм, вес, логотип компании и даже происхождение товара, состав, рекламу или другие графические элементы. Весы такого типа особенно полезны в крупных магазинах или в мясных отделах, где взвешивание производится не одновременно с оплатой товара. В этом случае также существует возможность подключения к компьютеру даже с целью калибровки функции и ввода данных. В свою очередь, самообслуживание на кассовым аппарате сокращает время ожидания клиента и оптимизирует процесс торговли.

Каким должен быть диапазон взвешивания?

Выбор весов должен зависеть от вида деятельности и товаров, которые в конечном итоге будут взвешиваться. В продаже наиболее популярными являются модели с разбросом от 30 кг до 50 кг. Выбирая, предприниматели часто придерживаются принципа «чем больше, тем лучше». Но такой выбор может и навредить, потому что весы, ограниченные, например, 15 кг, будут более точными в повседневном использовании при взвешивании легких товаров. Однако этот вопрос также следует рассматривать с другой точки зрения. Взвешивание тяжелых предметов на моделях, не рассчитанных на такой вес, может быстро испортить весы и, как следствие, привести к ошибочным измерениям. Взвешивание неадекватных товаров также означает, что вы лишитесь гарантии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно