Как узнать дату праздника?

В современном мире существует огромное количество праздников, причем о многих люди даже не знают из-за очень специфического повода. Но благодаря интернету есть возможность всегда быть в курсе событий, чтобы не упускать возможности отметить что-нибудь интересное. Если взглянуть в календарь мировых праздников, то каждый день будет возможность найти по несколько торжеств. Некоторые поводы кажутся интересными не только тем, кто их придумал, но и остальным жителям планеты, поэтому их берут на вооружение в большинстве стран мира, хоть и отмечают с местным колоритом.

Где найти удобный календарь праздников?

В отечественном календаре тоже очень много праздничных дат, поэтому стоит изучить его, чтобы не пропускать ничего важного. Праздники в январе для России традиционно начинаются с Нового года. Затем в течение недели наступает Рождество, которое хоть и является религиозным праздником, широко отмечается по всей стране. Даже люди, которые не посещают церковь и не относят себя к числу верующих, все равно соблюдают традиционные обряды. А еще через неделю после Рождества отмечается Старый Новый год, что является своеобразной отсылкой к Юлианскому календарю, который использовался ранее.

Для верующих людей очень важной является дата 19 января, ведь именно в этот день киевский князь Владимир крестил Русь. Сам праздник не подразумевает массовых гуляний, а основной его особенностью является необходимость окунуться в прорубь. Не каждый рискнет сделать это зимой, да еще и на крещенские морозы, но многим нравится эта традиция. После окунания они чувствуют прилив сил и заряд бодрости. А еще на удивление заболевает человек после купания на Крещение крайне редко, что верующие тоже называют чудом Господнем, поэтому из года в год повторяют данный обряд.

Студенты с нетерпением ждут 25 января, ведь именно в эту дату отмечается их «профессиональны» праздник. На Татьянин день традиционно все студенты устраивают торжества. В университетах тоже могут проходить тематические мероприятия, посвященные празднику. А вообще в календаре можно найти праздники на каждый день. Большинство из них связаны с религиозной тематикой, но есть и профессиональные праздники, которые отмечают представители конкретной отрасли. Удобно иметь под рукой подобный календарь для каждого месяца, чтобы точно знать, когда можно поздравлять коллег и друзей, а когда есть повод самому принимать поздравления.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно