Что вы знаете о межевании земельных участков?

Каждый владелец участка земли имеет возможность стать полноценным собственником. Но для этого важно правильно оформить определенную документацию. Вот только регистрация возможна лишь после установки точных границ. Отсутствие межевание не дает возможность заключать сделки с землей. Вот почему определение границ представляет собой обязательный процесс. И узнать больше о нем вам удастся тут.

Особенности межевания

Данный процесс – это определение точных границ, размеров и площади участков земли. Также важно подготовить определенную документацию. Межевание проводят в разных целях. Например, оно позволяет перераспределить земельные участки. В некоторых случаях крупные угодья разделяются, а мелкие могут быть объединены.

Выполнение такой процедуры дает возможность оформить участок земли в ч/с. При желании вы сможете сдать надел в аренду, подарить его либо же продать. Часто выделяются доли, когда нужно оформить наследство, или же решаются споры относительно границ, что рассматриваются в судах. Если же межевание не было проведено, то собственнику запрещается дарение или продажа объекта.

Что должно быть сделано?

Межевание участка земли выполняется согласно определенной схеме. Сам процесс проходит в несколько этапов. Перед тем, как попросить о помощи экспертов из геодезической компании, перед началом самой процедуры вам стоит подготовить все необходимые документы.

Что же входит в список? Например, гражданский паспорт, что удостоверит вашу личность. Не обойтись и без документов, что подтверждают ваши права на конкретный участок земли. Это может быть свидетельство о регистрации собственности, к примеру, нередко используется договор купли-продажи. Также пригодится кадастровый паспорт вместе со справкой, что была выдана в БТИ.

Отметим, что межевание земли может происходить и в том случае, когда речь идет о юрлицах. Вот только им нужны учредительные документы. Например, необходимо предоставить свидетельства, которые подтверждают факт госрегистрации и постановки на учет в ФНС. Не обойтись организациям и без доверенности либо устава.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно