Выбираем детский пружинный матрас

Основу пружинных моделей традиционно составляет пружинный блок и слои для комфорта и поддержки. В нашей стране среди пружинных блоков различают два вида:

  • с зависимым пружинным блоком;
  • с независимым пружинным блоком.

Для детей, скорее, нет никакой разницы, какой вариант используется. Имеется лишь один принцип – блок, на основе пружин, должен быть хорошего качества и жесткости.

Результаты мониторинга рынка, посещения детских магазинов показали, что матрасы, выполненные на основе пружинного блока были слишком сильно «разряжены» (специальный термин самих производителей), ввиду этого напрашивается вывод, что некоторые производители относятся недобросовестно к своей продукции. В погоне за экономией они используют пружины низкого качества. Было выявлено, что диаметр проволоки был уменьшен в размере (сравнительно со стандартом) и было увеличено расстояние между кольцами. Опасно покупать такие матрасы для своих детей!

Стоит запомнить, что очень важно, какого качества пружины в матрасе и какое количество этих пружин приходится на один квадратный метр. С другой стороны, не стоит гоняться за матрасом, в котором таких пружин очень большое количество. Почему? Потому что это будет большая переплата. По факту может не требоваться такое количество.

Однако, если пружинный блок достойного качества, то можете выбрать смело любой матрас на сайте https://mrsleep.ru/, несмотря на то, зависимые пружины в нем или нет. Одно остаётся важным: принимая решения покупать матрас на основе блока с независимыми пружинами, будьте готовы выложить кругленькую сумму денег. Однако, если требуется матрас в детскую кроватку для ребенка постарше, то именно независимый пружинный блок имеет смысл приобретать.

Количество и качество дополнительных слоев

Это вторая важная составляющая матраса. Стоит обратить внимание, что пружины изолируются от прочих слоев с помощью изоляционного материала. Такой материал наносят прямо на сами пружины. Данный способ защищает прочие слои матраса от проседания и попадания в них пружин в дальнейшем. Весьма популярным в нашей стране материалом является кокосовая койра.

Кокосовое волокно изготавливается из тертого кокосового ореха. Но помните, что такие матрасы для детей должны быть без применения латекса. В противном случае, вы можете приобрести прорезиненный матрас. Для склеивания кокосового волокна, используется специальное соотношение «синтетическая смесь», не натуральный латекс. Примерно из такого рода латекса создают перчатки, мячи и так далее. Натуральным латексом там даже и не пахнет! Кроме того, в образцах, где наряду с кокосом применялся латекс, был найден формальдегид, который является вредным веществом для организма детей. Поэтому в Европе и Соединенных Штатах большое количество производителей детских матрасов приняли решение отказаться от применения кокоса в детских моделях матрасов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно