Знакомимся с АКПП

Любой автомобиль представляет собой непростую систему. Чтобы она успешно функционировала, не должно быть проблем ни с одним элементом. Отметим, что многочисленные автотранспортные средства комплектуются АКПП. Такая коробка передач обходится недешево. Следовательно, как только возникло хотя бы малейшее подозрение, что данный узел неисправен, с ремонтными работами тянуть не стоит!

Что происходит в тех случаях, когда автовладельцы, столкнувшиеся с проблемами с «автоматом», поздно просят специалистов о помощи? В таких ситуациях высока вероятность, что вам придется потратить немалую сумму на исправление ситуации. Есть несколько признаков, которые должны подтолкнуть вас к обращению к экспертам, что имеют немалый опыт.

Несколько симптомов неисправности АКПП

Обязательно прислушайтесь к посторонним звукам в коробке передач. Если данный агрегат исправен, то он их не будет издавать. А при обнаружении определенных симптомов необходимо как можно быстрее обращаться к экспертам, работающим в техцентрах вашего города.

В некоторых случаях «автомат» «воет», когда автомобиль стоит неподвижно. Тон звука вполне может измениться, есть увеличится/уменьшится количество оборотов. Такая ситуация говорит об одном – или масла недостаточно, или же насос неисправен. Возможна вибрация клапанного золотника, который регулирует давление.

В условиях затяжного подъема порой происходит пробуксовка автомобиля. Возможно, все дело в том, что недостаточно жидкости, которая используется для смазки. Или же возникли проблемы с гидротрансформатором (в таком случае возникает звук, который чем-то схож с воем сирены).

Часто автовладельцы сталкиваются с такой ситуацией, когда ТС буксует на месте. Тут все дело в износе фрикционных дисков, возможно, произошла поломка. Если нет заднего хода, то это может свидетельствовать о срезании шлицов в «солнечной» шестерне.

Или же вам попросту не удается тронуться с места. Объяснить это можно обрывом манжеты поршневой муфты, загрязненностью фильтровальной сетки или же поломкой шестерни насоса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно