Экономим на авиабилетах

Первый шаг при организации поездки - найти билеты. Конечно, лучше, чтобы они были как можно дешевле. Очень часто именно цена решает, куда мы поедем. Давайте поговорим о том, как купить дешевые авиабилеты. А для этого можно использовать авиапоиск в Казахстане.

Первое правило - терпение

Поиск билетов по хорошей цене - это иногда несколько часов времени, а затем несколько недель ценовых наблюдений. Но может случиться и так, что через несколько минут появится рейс, цена которого находится в рамках вашего бюджета.

Гибкая дата отъезда

Высокий сезон, праздники и выходные - время, когда цены на билеты выше. Если вы можете себе позволить гибкую дату отъезда, стоит пересмотреть цены за весь месяц. Может быть, вы можете найти более дешевый авиабилет на несколько дней раньше или позже. Говорят, что самые дешевые билеты можно купить примерно за два месяца до вылета.

Направление

Придерживаясь одного направления движения, вы можете заплатить больше за билет. Гибкость в этом вопросе - один из самых важных моментов при покупке дешевых билетов.

Место отправления

Покупка дешевых авиабилетов иногда предполагает изменение места вылета. Также стоит рассмотреть возможность возвращения из другого аэропорта.

Или может быть стыковочный рейс?

Иногда возникает ситуация, когда стыковочный рейс будет дешевле, чем прямой. Вы можете сэкономить на этом, а также отправиться на экскурсию.

Используйте поисковые системы

Поисковые системы позволяют отслеживать и сравнивать цены на билеты. Вместо того, чтобы вручную искать сайты каждого перевозчика в отдельности, вы можете легко искать самые дешевые стыковки, альтернативные аэропорты, проверять, в какой день рейсы самые дешевые, и заказывать уведомления об изменениях цен.

Какие поисковые системы стоит использовать?

Поисковая система, которую мы используем чаще всего, это Google Авиабилеты. Позволяет искать самые дешевые стыковки, показывает сетку дат, которая позволяет легко сравнивать цены. Очень интересный и полезный вариант - отправлять уведомления по электронной почте об изменении цены.

В сети вы можете найти порталы, на которых публикуются лучшие акции на авиаперелеты. Помимо веб-сайтов, стоит также заглянуть в социальные сети. Туристические группы также являются хорошим источником информации об акциях. Чтобы воспользоваться этим предложением, вы должны быть гибкими в отношении даты вылета и пункта назначения.

Для многих работающих людей выходные дни являются единственным свободным временем. Поэтому большинство из них как раз тогда начинают планировать поездку. Самые дешевые авиабилеты можно купить в середине недели.

Дополнительные опции

Подумайте, действительно ли вам нужен:

  • дополнительный багаж;
  • приоритетная посадка;
  • страховка;
  • место под окном или рядом с человеком, с которым вы путешествуете...

Такие дополнения увеличивают стоимость билета, а вы можете обойтись без них.

Стоимость конвертации валюты

Когда мы покупаем билет в иностранной валюте, например в евро, в случае оплаты с помощью дебетовой или кредитной карты, с нас взимают комиссию за международный платеж, и конвертация происходит по неблагоприятному курсу обмена в банке.

Как обмануть авиалинии?

Поиск соединений в режиме инкогнито в вашем браузере, пожалуй, один из самых популярных приемов. Предыдущие поиски билетов заставят ваш браузер сохранять временные файлы, так называемые куки. Благодаря этому система бронирования может определить, выполняли ли вы ранее поиск рейсов (т. е. они вас интересуют). Таким образом, их цена автоматически повышается. И еще одна важная информация. Никогда не вводите конкретную дату в поисковой системе. Пусть она для начала будет через месяц, а затем перейдите к дате, которая вас интересует.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно