Используем авиаперевозки

Воздушный транспорт в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в силу преимуществ этого вида транспорта. Но он выбирается только при определенных обстоятельствах. Когда же воздушный транспорт кажется наилучшим возможным решением, и когда от него следует отказаться?

По телевизору мы часто слышим об авиационных происшествиях. Такие статьи в средствах массовой информации широко распространили мнение, что самолет не является безопасным способом перевозки людей или грузов. В действительности, однако, оказывается, что воздушный транспорт намного безопаснее, чем, например, автомобильный! Следует отметить, что грузовые авиаперевозки по России имеют многие преимущества.

Безопасность - не единственное преимущество этого транспорта

  • Еще одним несомненным плюсом является его способность быстро добираться даже до самых отдаленных мест.
  • В связи с тем, что воздушный транспорт может развить значительную скорость и в то же время не ограничиваться пробками на дорогах, с помощью самолета вы можете преодолеть даже очень большие расстояния в течение нескольких часов. По этой причине воздушный транспорт часто выбирается для перевозки грузов, когда заказчик транспортировки очень заинтересован в быстрой обработке заказа.
  • Значимым является и тот факт, что воздушный транспорт часто позволяет добраться до мест, недоступных для других видов транспорта. Там, куда невозможно добраться по суше или по морю, вы можете летать самолетом.
  • В связи с тем, что в настоящее время проблема защиты окружающей среды становится все более важной, стоит упомянуть, что воздушный транспорт характеризуется относительно низким уровнем влияния на природную среду.

Недостатки

К сожалению, несмотря на множество преимуществ, воздушный транспорт также имеет недостатки.

  • Первым - и, вероятно, наиболее существенным - недостатком этого вида транспорта является большая зависимость своевременных поставок от погодных условий. Плохие погодные условия могут значительно задержать полет или даже предотвратить его. Туманы, метели, ливневые дожди и другие неблагоприятные погодные условия могут задержать доставку товаров до места назначения.
  • С точки зрения экспедирования, воздушный транспорт имеет еще один очень важный недостаток: для перевозки грузов на самолет и обратно необходимо задействовать другие виды транспорта, а именно автомобильный. Это дополнительная обработка и увеличение транспортных расходов.
  • Говоря о затратах - воздушный транспорт по-прежнему остается одним из самых дорогих способов путешествовать и отправлять грузы, и это потому, что само развитие данной отрасли транспорта требует значительных финансовых затрат и высококвалифицированного персонала. Поэтому воздушный транспорт становится совершенно невыгодным для грузоперевозок на относительно короткие расстояния.
  • Еще одним недостатком воздушного транспорта является его ограниченная и довольно средняя грузоподъемность. Для более крупных и тяжелых перевозок лучше выбрать другие виды транспорта.

Подводя итог

Воздушный транспорт является хорошим решением, если вам необходимо перевозить умеренно тяжелые грузы на дальние расстояния в кратчайшие возможные сроки. Однако, это не рекомендуется, если вы не можете позволить себе каких-либо возможных задержек и когда средства, выделяемые на организацию перевозки грузов, значительно ограничены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно