Что посмотреть и посетить в Сочи

Под названием Сочи скрывается не только территория города, но и всех близлежащих селений, поселков городского типа. Здесь, куда не «кинь свой взгляд», везде красивые пейзажи. Чистота воздуха, живописность природы, морская вода, горы, продуманная инфраструктура – все это возводит курорт в ранг лечебного, причем не только для тела, но и души человека. Экскурсии в Сочи можно заказать на официальном онлайн или же посетив офис агентства по указанному на сайте адресу.

Главные достопримечательности

Знакомство следует начинать с исторического центра города. Прогулка по тихим чистым живописным улочкам доставит немало удовольствия любителям романтики и умиротворения. Одна из улиц ведет к Морскому вокзалу, вблизи которого проходили съемки любимого практически всеми поколениями фильма Гайдая «Бриллиантовая рука». Здесь можно полюбоваться на величие и красоту современных яхт, прочих судов.

Площадь Искусств, Зимний театр, здание железнодорожного вокзала – все это история города. Чтобы познакомиться с современным Сочи следует отправиться в Олимпийском парк, который раскинулся на 200 гектарах в окрестностях города. Именно его строительство кардинально поменяло облик курорта. Он превратился из тихого и наполненного солнечной негой городка в ультрасовременную столицу активного отдыха и развлечений.

Что посетить?

Любителям информационных и познавательных экскурсий стоит отправиться в поход по музеям, которые тоже расположены на территории Олимпийского парка. Гостеприимно встречает своих гостей Механический, Леонардо да Винчи, Электрический имени Н. Теслы, музей Советского Союза ждет своих посетителей, жаждущих вспомнить свою юность, детство. А увлеченным автолюбителям предлагается ознакомиться с экспозицией в Автомузее.

Развлечения

Наибольшей популярностью в Сочи пользуется вечернее «Шоу фонтанов», где более 264 водных потоков устремляются ввысь под музыку и разноцветное освещение. Парк аттракционов, Дендропарк, автодром, цирк, Skypark – приехав на курорт, скучать не придется ни детям, ни взрослым.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно