Оформляем перепланировку жилого помещения

Ремонт жилища – это неизбежный и обязательный факт нашей жизни. Мелкий вид ремонта происходит, практически, постоянно. Но, наступает момент, когда квартира требует глобальных изменений. Если, например, квартира досталась молодой семье от бабушки либо была куплена на вторичном рынке, тогда требуется капитальный ремонт. В подобных домах многие меняют планировку, убирая лишние стены и перенося дверные проемы. Чтобы узнать, как зарегистрировать перепланировку, достаточно посетить официальный интернет-ресурс компании «АПБ 1», которая занимается подобными проблемами и успешно их решает.

Преимущество компании «АПБ 1»

Компания принимает заявки на комплексное обслуживание своих клиентов, начиная от инженерных работ и проектирования, до принятия работы и оформления письменной документации, а также на проведение обязательного авторского надзора. Благодаря многолетнему практическому опыту, специалисты Архитектурно-проектного бюро №1 берутся за работу любой сложности и с первого раза проходят все необходимые инстанции, так как учитывают принятые государственные требования. Также соблюдаются нормативы по безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

Как правильно сделать перепланировку жилья

Стоит отметить, что любое изменение в планировке квартиры нужно согласовывать с соответствующими службами до начала ремонтных работ. Так предусмотрено в российском жилищном законодательстве. На самом деле, большинство заказчиков подают документы на узаконивание перепланировки только после ее окончания. Владельцам таких жилых помещений приходится доказывать, что выполненные работы никаким образом не отражаются на сохранении безопасности всех проживающих данного дома.

Алгоритм оформления документов

Для Москвы предусмотрены специальные нормы по оформлению подобных работ. Собственник недвижимости предоставляет пакет документации, включающий документы на право собственности, технические документы с планировкой квартиры до ремонта и после него, а также справку о безопасности проведенных мероприятий. Более подробную консультацию можно получить на ресурсе apb1.ru, оставив онлайн-заявку.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно