Особенности чистки матрасов

Чистота - залог здоровья. Это утверждение известно всем. Важно окружить себя чистыми вещами, своевременно проводить уборку, чистку, мытье. Особое внимание следует уделить чистке матрасов, мягкой мебели, ковровых покрытий. Ведь именно там чаще всего сосредоточено большое количество опасных микроорганизмов, способных нанести вред здоровью, вызвать аллергические реакции. Чистку матрасов и других изделий можно проводить самостоятельно, поддерживая таким образом чистоту. Но, все же хотя бы два раза в году нужна чистка профессиональная. Предлагаем воспользоваться помощью специалистов www.euro-chistka.ru и заказать чистку матрасов.

Профессиональная чистка. Что можно убрать?

Специалисты в работе используют современное оборудование и чистящие, моющие средства, которые позволяют удалять:

  • пылевых клещей - они особенно любят селиться в теплых углах;
  • пыль - она часта скапливается в труднодоступных местах;
  • пятна от мочи - самостоятельно довольно сложно удалить пятно, нужны специальные средства;
  • неприятные запахи - со временем матрас собирает запахи, уже спать на таком изделии будет не совсем комфортно.

Кроме чистки специалисты проводят бактериальную обработку. На матрас наносят специальный защитный состав, он станет своего рода барьером для новых загрязнений, а также увеличит срок службы изделия.

Чистка в домашних условиях. С чем можно справиться

Удалить пятно любого характера в домашних условиях вполне возможно. Но, для этого придется запастись разными средствами. В магазинах их предостаточно. Они удаляют пятна, выводят запахи. Но, если вы готовы отдать этой работе много времени, то вполне можно проводить генеральную чистку самостоятельно. Также в домашних условиях можно пропылесосить матрас, для этого потребуется хороший, качественный пылесос.

Конечно, домашняя чистка будет далеко от идеала и ее не сравнить с чисткой профессиональной, но все же поддержать чистоту своими силами можно. Если же вам дорого свое время и вы хотите "блестящего" результата, то заказывайте услуги у профессионалов. Они избавят изделия от пыли, неприятных запахов, пятен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно