Счета в банках ОАЭ: виды, документы, преимущества

Для успешного ведения бизнеса в Эмиратах необходимо не только зарегистрировать компанию, но и открыть банковский счет. Для бизнесменов из-за границы бизнес в Дубае имеет ряд преимуществ, среди которых налоговые льготы, лояльное отношение со стороны государства, возможность оформления визы резидента, надежность и стабильность банковской системы.

Преимущества банковской системы Эмиратов

Банковская система этой страны отличается надежностью и стабильностью, а к главным ее преимуществам относится следующее:

  • стабильный курс валюты;
  • гарантия конфиденциальности;
  • доступные тарифы на обслуживание;
  • возможность дистанционного управления благодаря удобному интернет-банкингу;
  • свободное выведение капитала;
  • мощная высокоразвитая инфраструктура;
  • отсутствие валютного государственного контроля.

Банковские счета надежно защищены от взломов за счет внедренной многоуровневой защите. В стране есть местные банки и зарубежные, которые занимают высокие позиции в международном рейтинге.

Какие банковские счета можно открывать в ОАЭ?

Для ведения предпринимательской деятельности резиденты/нерезиденты могут открыть разные типы счетов. Для компаний с регистрацией в эмирате или фри-зоне, предлагается открытие корпоративных счетов.

Для иностранных лиц и резидентов банки предлагают такие счета: личные текущие и сберегательные, депозитные, до востребования. В некоторых учреждениях для состоятельных клиентов предусмотрена возможность открытия привилегированных счетов.

Они дают ряд преимуществ: помощь персонального менеджера, выгодный курс для обмена валюты и др. Обязательное условие – наличие неснижаемого остатка в размере от 100 тысяч долларов.

Быстро и выгодно открыть счет в Дубае помогут консалтинговые фирмы. Они оперативно выберут подходящий банк, учитывая запросы потенциального клиента и специфику его бизнеса.

Пакет документов

Для того чтобы открыть банковский счет, следует подготовить определенный пакет документов. Он отличается для физических и юридических лиц. В разных банках перечень может отличаться, но в большинстве случаев следует предоставить паспорт физлица, отметку о въезде Эмираты, выписку со счета за последние полгода, оплаченную квитанцию за коммунальные услуги.

Юридическое лицо, которое регистрирует компанию, предоставляет в банк паспорт заявителя, уставные документы, визу, выписку со счета учредителя для подтверждения существования бизнеса.

Для открытия личного счета нерезидент должен предоставить, кроме стандартного пакета документов, резюме, справку о фирме, справку с места работы и другие по требованию. Открыть банковский счет в ОАЭ не получится быстро, это длительная и сложная процедура, поэтому для экономии времени лучше обратиться за помощью в консалтинговую компанию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно