Как выбрать смеситель для раковины в ванную комнату

На потребительском рынке представлен широкий ассортимент смесителей разных производителей. Есть брендовая продукция, которая известна любителям качества, долговечности. Присутствует более дешевая продукция, рассчитанная на массовое потребление. Выбирая тропический душ или непосредственно смеситель для ванной комнаты, нужно прежде всего обращать внимание на материал изготовления, бренд. Если вы уже знакомы с конкретным производителем, пользовались его продукцией ни один раз, то наверняка знаете все сильные стороны бренда.

Выбор по материалу изготовления

От материала изготовления во многом зависит долговечность смесителя. На этот параметр крайне важно обратить внимание. На рынке предлагаются смесители:

  • с силуминовым корпусом - изделия привлекают невысокой ценой, внешним видом. Новые они выглядят безупречно, но на этом положительные качества заканчиваются. Смесители, изготовленные из этого материала недолговечны;
  • нержавейка - новый уровень качества. Смесители из нержавеющей стали справятся с любой нагрузкой, повышенным давлением. Качественные изделия способны прослужить десятки лет;
  • латунь - наиболее популярный металл. Часто смеситель для раковины из латуни хромируют, в результате внешний вид изделия становиться более привлекательным;
  • бронза - прочный долговечный материал. Изделия из него ничем не покрывают. Благородный медный оттенок становится сам по себе украшением ванной комнаты.

Кроме этого следует обращать внимание на способ управления. Есть двухвентильные смесители. Это наиболее популярная группа. Однако в последнее время спросом пользователей стали пользоваться рычажные смесители. Интенсивность напора и переключение с холодной на горячую воду производится всего одним рычагом.

Выбор по бренду

Сегодня по праву лидирующие позиции на рынке сантехники занимает динамичный европейский бренд АМ.РМ. Созданный командой специалистов из разных европейских стран бренд уверенно шагает по Европе, предлагая качественное душевое оборудование и другую продукцию для ванных комнат. В каталоге компании представлен широкий ассортимент продукции. Подобрать качество европейского класса несложно.

"Эмоциональный дизайн" - одна из отличительных характеристик продукции бренда. Видя изящество линий, плавность переходов пользователь устанавливает с предметами некую связь. Приятно дотрагиваться до холодного металла, который радует глаз внешним видом, как бы приглашая прикоснуться к стилю, качеству, безупречности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно