Аэратор для зерна

Мы привыкли считать, что основная задача работников сельского хозяйства – это правильно вырастить урожай и собрать его. Однако ошибочно считать, что собранное зерно, помещенное на хранение, не требует никаких действий. Сохранить готовый урожай тоже необходимо, поскольку убранное зерно имеет влажность и лежание его в насыпи чревато его последующей порчей.

Оно выделяет углекислый газ, что повышает температуру внутри насыпи, а это прямой путь для развития плесени и различных насекомых, для которых такое состояние зерна благоприятно для размножения. Разумеется, на многих складах зерно просушивают перед складированием, однако не каждое фермерское хозяйство может себе позволить зерносушилку и вентиляционную систему, поэтом у них используют традиционное перелопачивание продукции, чтобы снизить температуру внутри насыпи, меняя месторасположение зерна.

Такой способ вентиляции требует большей площади складирования и не самым лучшим образом действует на урожай. Аэратор для зерна ТВУ, который производит предприятие «МК58» значительно упрощает весь процесс вентилирования хранимых злаков и других культур, решая сразу несколько задач. Помимо проветривания и просушки зерен, эта установка снижает температуру семян, уничтожает уже проникших вредителей и патогенную микрофлору, кроме того, с ее помощью можно охладить зерно перед хранением и прогреть его перед посевной.

При этом эксплуатация подобного устройства довольно проста, достаточно вкрутить в насыпь трубу со шнеком и зауженной нижней частью, которые помогают внедрить аэратор в насыпь и установить на верхней части трубы вентилятор, либо нагнетающий воздух, проветривая зерно, либо всасывает его, убирая лишнюю влагу. Подобное устройство расходует существенно меньше электричества, нежели системы вентиляции, поэтому экономия имеет место. Более подробно с аэратором ТВУ и его преимуществами можно ознакомиться на сайте производителя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно