Как получить вид на жительство в Чехии?

Согласно актуальным статистическим данным, за последние несколько лет стремительно увеличился отток граждан РФ и других стран СНГ, успешно иммигрировавших в Чехию и узаконивших статус на месте. С практическими преимуществами получения ВНЖ на чешской территории можно ознакомиться на официальном сайте https://ruturistos.ru/, где продемонстрированы авторитетные рекомендации по оформлению сопроводительных бумаг.

Секреты удачной легализации в Чехии

Соискатель из Российской Федерации имеет право запросить ВНЖ на основании заключения официального трудового договора с приватным предпринимателем или государственной организацией. Главным «подводным камнем» и весомым препятствием является определенная степень недоверия и подозрительности чешских работодателей к иностранцам. Несмотря на достаточно высокий квалификационный уровень, способности и умения перспективного специалиста из-за границы процесс трудоустройства у множества владельцев предприятий вызывает опасения и нередко превращается в бумажную волокиту.

Вид на жительство может быть предоставлен иностранному гражданину в следующих случаях:

  • при легальном ведении собственного бизнеса;
  • в ситуации получения образования в аккредитованных заведениях;
  • благодаря наличию брачных или родственных связей с гражданином Чехии.

Полезные советы предпринимателям по оформлению ВНЖ

Пролонгация долгосрочной визы в страну базируется на предоставлении человеку лицензии в отношении индивидуальной предпринимательской деятельности. Бизнесменам, приехавшим из-за рубежа, рекомендуется уделить пристальное внимание обязательному прохождению регистрации в торговом реестре государства. Также им нельзя пренебрегать регламентированными требованиями, касающимися внесения внушительной суммы налога и приобретения медицинской страховки.

Фирма должна относиться к категории действующих, демонстрировать показатели прибыльности, а также иметь в штате трудоустроенных граждан Чехии. Учредитель обязуется производить все налоговые и социальные отчисления. Непосредственную подачу заявления на ВНЖ следует начинать только после предъявления подтверждения о получении доходов. При подготовке документов для ВНЖ целесообразно воспользоваться помощью профессиональных юристов, которые:

  • проконсультируют по любым волнующим вопросам;
  • помогут заполнить заявление;
  • сведут к минимуму все бюрократические проволочки;
  • организуют квалифицированное правовое сопровождение для мигрантов;
  • обеспечат защиту в случае нападок и проблем с контролирующими органами.

Кроме заявления принято предоставлять загранпаспорт, две фотографии на белом фоне, справку, подтверждающую платежеспособность во время проживания в стране, медицинскую страховку и другие бумаги. Получение ВНЖ в Чехии – это первый шаг для становления на территории экономически процветающей страны, которая станет идеальным пристанищем для комфортной жизни, выгодного трудоустройства и построения высокодоходного бизнеса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно