Что нужно знать о бетоне М300

Бетон марки М300 имеет большую область применения и является одним из самых популярных растворов для выполнения различных строительных работ. Это объясняется тем, что он обладает хорошим качеством, малым временем полного затвердевания, устойчивостью к истиранию, морозостойкостью, отлично работает даже в условиях с повышенной влажностью.

Средняя цена 1 куб бетона м300 равна 2690 рублей. Такую цену предлагает бетонный завод «Прайм». Если стоимость продажи бетона будет сильно занижена, то это может свидетельствовать только о качестве раствора, поэтому следует проверять все соответствующие документы, которые должны быть на каждую партию строительного бетона.

Его основными характеристиками можно назвать морозостойкость, которая имеет класс от F100 до F200, класс по водонепроницаемости — от W4 до W10 и класс по прочности равный В 22,5. Если говорить о характеристиках не готовых элементов, а раствора до набора им полной прочности, то он должен иметь показатель подвижности равный от П1 до П4 и показатель жесткости от Ж1 до Ж4.

Где применяется бетон М300?

Основными элементами, которые изготавливаются из бетона М300 можно назвать стены, монолитные свайно-ростверковые, плитные и ленточные фундаменты, лестницы, балки и плиты перекрытий, подпорные стены и канализационные колодцы. Часто бетон М300 применяют для устройства дорожных бордюров, тротуарных плит и полного дорожного покрытия. В качестве заполнителя в растворе используют гравий, известняк или гранит.

Бетон М300 является очень прочным и подходит даже для строительства ответственных конструкций, поэтому его цена соответствующая.

При покупке бетона необходимо всегда помнить, что его стоимость не может являться слишком маленькой, ведь иначе те компоненты, которые входят в состав данного раствора, однозначно будут иметь плохое качество. Это обязательно скажется на конечном результате строительства.

Все компоненты входящие в состав бетонной смеси должны быть только наилучшего качества и входить в раствор определенных пропорциях, которые являются нормативными. В противном случае изготовленная из бетона конструкция будет иметь прочность намного ниже, чем положено. А те конструкции, которые изготавливаются из бетона М300, не могут иметь прочность ниже, чем она должна быть, иначе это может привести к непредсказуемым последствиям. Именно поэтому рекомендуется покупать только качественный бетон.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно