Приобретаем качественный мотоцикл

Если вы хотите приобрести качественный мотоцикл, и при этом вы не стеснены в средствах, смело отправляйтесь в официальный салон-магазин, который торгует понравившимися вам моделями. Например, продажа мотоциклов эндуро в москве сегодня налажена просто отлично.

Ведь официальные магазины-представители фирм-производителей, основное направление которых продажа авто и мотоциклов - это, прежде всего, гарантия качества, а также обслуживания и бесплатного ремонта, если поломка не связана с «человеческим фактором» покупателя.

Но если вы экономный покупатель и ищете бюджетный вариант, можете воспользоваться покупкой подержанного мотоцикла. Преимущество такого мотоцикла может выражаться, прежде всего, в соотношении цена-качество.

Итак, что важно знать при покупке б/у мотоцикла?

  • Прежде всего, следует обратить внимание на его внешний вид. Если мотоцикл изрядно помят или исцарапан, это может говорить о том, что пользовались им отнюдь не в щадящем режиме и о состоянии его агрегатов остается лишь догадываться. Посему от таких экземпляров лучше сразу отказаться. Впрочем, хороший внешний вид тоже не может быть гарантией качества. В этом случае вам следует обратить внимание и на другие характеристики мотоцикла.
  • Не лишним будет поинтересоваться годом его выпуска. К сожалению, не во всех случаях можно достоверно идентифицировать год выпуска мотоцикла. Иногда дату выпуска мотоцикла можно отыскать на тормозных шлангах, на литых колесах или ободе колеса. Но все-таки будет лучше, если продавец сам вам сможет назвать и подтвердить дату выпуска мотоцикла.
  • Также поинтересуйтесь датой выпуска двигателя, ведь двигатель - пожалуй, самая важная деталь вашей покупки. Затем попробуйте завести двигатель и оцените его «в работе». Обратите внимание на нехарактерные звуки, которые могут быть признаками неисправности двигателя.
  • Проверьте, работает ли система охлаждения мотора. Осмотрите тосол на предмет ржавчины. Опробуйте мотоцикл на ходу. Во время движения проверьте четкость работы коробки передач. «Прислушайтесь» к движению мотоцикла. Его не должно «водить», качать, при движении не должно быть нехарактерных звуков.
  • Также следует обратить внимание на состояние тормозных дисков. Заметные следы деформации на них могут свидетельствовать о длительной эксплуатации мотоцикла и, скорее всего, их придется заменить.
  • Обратите внимание, не протекает ли масло. Причиной протекания масла может быть изношенность сальников, но может быть и более серьезная поломка. Будьте внимательны! Еще обратите внимание на колеса.
  • Колеса из легкосплавных материалов не должны иметь механических повреждений или вмятин. Изучите протекторы. Если на них есть трещины или протекторы слишком «лысые», то будьте готовы к тому, что в ближайшее время их придется заменить.

Помня об этих несложных правилах, вы сможете приобрести качественную и, главное, понравившуюся вам модель мотоцикла.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно