Получаем ВНЖ в России

Уже давно нет ограничений при выборе места работы и привязанности к прописке. Можно свободно уехать в другую страну и построить там профессиональную карьеру. Достаточно соблюдать законы этого государства и выполнить все процедуры, предусмотренные соответствующими органами. Переезжая в Россию, необходимо оформить ВНЖ для иностранных граждан, которое является обязательным документом, дающим правовой статус пребывания иностранца. Он сможет свободно проживать и работать в любых регионах России.

Кто может получить вид на жительство в России

Полученный документ не имеет ограничений по периоду действия и предоставляется некоторым категориям граждан. Это жители Беларуси, бывшие граждане Союза, несовершеннолетние граждане, имеющие право на гражданство вместе с родителями, опекунами и попечителями. Кроме того, вид на жительство получают высококвалифицированные специалисты и их члены семьи, а также другие соискатели, включенные в специальный список. Оформив данный статус, иностранный гражданин сможет беспрепятственно перемещаться и проживать в любых российских городах и поселках, официально зарегистрироваться и оформить документы для предпринимательской деятельности.

Права при получении статуса ВНЖ

Владельцы вида на жительство имеют право бесплатно получать медицинскую помощь, оформлять детей в дошкольные заведения и в школу, а также получать российскую пенсию в соответствии с утвержденным законодательством. Статус ВНЖ дает право в любое время пересекать границу и въезжать на территорию России. Кроме того, данный статус дает возможность получения постоянного российского гражданства. Достаточно регулярно отмечаться в соответствующих органах. Это можно делать при личном посещении либо по почте.

Комплекс юридических услуг

Компания «Право и статус» оказывают юридическую помощь в получении вида на жительство в России и принимают заявки на большое количество сервисных услуг. Это оформление пенсий для иностранных граждан, помощь в оформлении заявления и получения сертификата о владении русским языком. Компания сотрудничает с лучшими специалистами в области миграционного права и гарантирует конфиденциальность по всем вопросам.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно