Выбираем рабочую обувь

Выбор спортивной, элегантной или даже повседневной обуви способен захватить значительную часть внимания. Помимо эстетики изготовления, во внимание также принимается качество, практичность и комфорт. Несмотря на то, что каждый день люди проводят много часов в рабочей обуви, эта тема уже не так увлекательна по неизвестной причине. И все же воспринимаемый комфорт сотрудника определяет эффективность его работы. Травмы на рабочем месте могут нарушить производственный процесс. Исследования показывают, что ступни являются особенно уязвимой частью тела, поэтому остро стоит вопрос о том, какая рабочая обувь наиболее подходящая?

Защитная обувь и соображения безопасности

Безопасность влияет не только на качество выполняемых обязанностей, но и повышает доверие к работодателю. Рост количества несчастных случаев на производстве вызывает оправданное недоверие подрядчиков. Это может указывать на то, что не все сделано в соответствии с правилами в компании. Одним словом, не только правовые и экономические последствия должны влиять на соответствующее оснащение экипажа защитными мерами, но и должны учитываться нормы социального сосуществования.

Трудовое право и рабочая обувь

Законодатели обязывают обеспечивать сотрудников защитной одеждой, в том числе защитой для ног. Конечно, именно предприниматель оценивает, какая обувь будет соответствовать требованиям безопасности с точки зрения специфики выполняемых задач. Поэтому ему решать, использовать ли прочную обувь или, например, подойдут рабочие сандалии.

Типы рабочей обуви

Чтобы лучше проиллюстрировать проблему, вы можете попробовать просто квалифицировать защитную обувь с учетом ее конструкции и применения.

Виды рабочей обуви:

  • ботинки выше щиколотки, они не только защищают стопу от травм, но и укрепляют ее суставы. Они сохраняют защитные свойства в любых условиях, что делает их эффективными при работе на открытом воздухе;
  • рабочие полуботинки - отличаются более легкой конструкцией, защищающей стопу до щиколотки. Идеально подходят для производственных цехов, складов и магазинов. Стальные подноски защищают пальцы от воздействия тяжелых предметов, падающих на ногу;
  • пинетки - конструкция больше напоминает спортивную обувь, чем защитную. Благодаря своей гибкости и легкости они рекомендуются для всех легких сервисных и монтажных работ. Обувь также может использоваться в торговых точках. Материалы, используемые для их производства, обладают противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Высокая воздухопроницаемость защищает ноги от пота и ссадин.
  • сандалии - самый легкий товар среди вышеперечисленных. Они успешно справятся со своими задачами на закрытых объектах во время деятельности, не требующей переноски тяжелых предметов. Их можно встретить среди медицинских работников, парикмахерских, предприятий общественного питания и т. д. Непокрытая ступня дает ощущение комфорта при выполнении служебных обязанностей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно