Выбираем дровокол

Выбор дровокола - очень важное решение, потому что это недешевое устройство, а неправильный выбор оборудования приведет к его довольно быстрому износу и приданию в негодность. Кроме того, здесь необходимо учитывать вопросы безопасности, но это еще не все проблемы. Вы можете дровокол гидравлический купить, перейдя по ссылке. С чего начать при покупке дровокола?

Гидравлический дровокол и его характеристики

Гидравлический дровокол - это устройство для раскалывания больших бревен. Это довольно сложная машина. Обычно его невозможно отремонтировать самостоятельно. Его обратная сторона в том, что он довольно медленный. Однако это компенсируется тем, что он обладает гигантской выносливостью и очень высокой прочностью. Гидравлический дровокол с легкостью справится с самыми большими кусками твердой древесины, но, к сожалению, из-за цены его мало кто выбирает. Гидравлический дровокол состоит из специальных гидравлических прессов. Они прижимаются к концам тюка, раскалывая его, превышая прочность древесных волокон.

На какие параметры следует обратить внимание при покупке гидравлического дровокола?

Выбор гидравлического дровокола обычно основывается на сравнении нескольких параметров. Однако может оказаться, что не все из них важны. Некоторые характеристики не имеют особого значения. Нужно знать, что важно, а что нет.

  • Первый параметр - частота вращения. На практике это не имеет большого значения.
  • То же и с номинальной мощностью. Это больше говорит о долговечности двигателя. Чем она выше, тем больше выдерживает двигатель и тем более твердую древесину можно расколоть. К сожалению, только теоретически, потому что многое зависит от используемого сверла.
  • Следующий параметр - напряжение питания. Конечно, это относится только к дровоколам с электрическим приводом, но это нельзя игнорировать. С одной стороны, трехфазный двигатель позволит добиться большей мощности, но не всегда возможно использовать правильную розетку.
  • Также стоит обратить внимание на уровень акустической мощности, т.е. излучения шума. Сам колокол, даже когда он очень тихий, все равно раскалывает древесину с характерным треском. Наушники могут понадобиться, если вы работаете с этим устройством в течение длительного времени. Тихо точно не будет. В этом случае уровень шума становится второстепенным, поскольку вы должным образом защищены.
  • Также примите во внимание максимальные размеры раскалываемого бревна, длину кабеля, силу давления и вес.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно