Что учитывать при выборе туши?

Ещё римский философ Цицерон окрестил глаза зеркалом человеческой души. Неудивительно, что тенденция подчеркивать красоту глаз не утратила актуальности и в наше время. Оказывается, навык правильно выбирать тушь позволяет усилить выразительность взгляда на 90%. Разумеется, речь идёт о сертифицированной продукции премиум качества с безопасным составом. Эксперты провели анализ и установили, каких правил необходимо придерживаться, чтобы тушь радовала вас каждый день и не доставляла хлопот:

  • эффект;
  • щёточка;
  • состав;
  • цвет;
  • гипоаллергенность;
  • специфика ресниц.

Отталкивайтесь от желаемого эффекта. Объёмная тушь визуально увеличивает глаза, подкручивающая позволяет добиться идеального изгиба, удлиняющая призвана сделать ваши ресницы длиннее, чем они есть на самом деле. Внимательно изучите щеточку (абсолютно каждый вид щёточки для ресниц имеет определенное назначение, ворсовые и каучуковые кисти считаются лучше, чем пластиковые).

Учитывайте специфику ваших ресниц. Обладательницам редких ресниц прекрасно подходит овальная щёточка и привычка прокрашивать максимально близко к корням, прямых – жидкая текстура и подкручивающая кисть, длинных – с немного изогнутым аппликатором, повреждённых – с минералами, витаминами и питательными маслами, коротких – с круглой щёточкой.

Состав, цвет, безопасность туши

Всегда изучайте состав декоративной косметики. В безопасную качественную тушь входят красящие пигменты, каучук, воск и вода. Помните, что оттенок цвета имеет значение: чёрный – универсален, экстремально яркие оттенки уместны на тематических мероприятиях, графитовый и коричневый подходят девушкам со светлыми волосами.

Убедитесь в гипоаллергенности туши. Очень важно, чтобы в процессе «носки» туши, глаза находились в безопасности от риска столкнуться с аллергической реакцией. Проверьте тушь на устойчивость к влаге (водостойкая тушь идеально подходит для нахождения в условиях повышенной влажности). Не игнорируйте аромат и консистенцию. Качественная тушь ложится легко и не собирается в комочки, резкий запах отсутствует.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно