Устройства быстрой фиксации HS CLAMP

Речь идет о струбцинах, которые могут быть G-образными, торцевыми, T-образными, F-образными, угловыми, ленточными, трубными и пружинными. А еще винтовыми, корпусными, магнитными, вакуумными и гидравлическими. Столь огромный выбор объясняется многообразием и разноплановостью решаемых задач. Получить профессиональную консультацию и приобрести оптимальную модель можно на hsclamp.ru. Кликайте по ссылке.

О струбцинах

Торговая марка «HS CLAMP» принадлежит сравнительно молодой китайской фирме, вышедшей на российский рынок немногим более пяти лет назад после сертификации в рамках ISO9001/2015. Популярность ее продукции объясняется безукоризненным качеством, функциональностью и надежностью. Сомнений в справедливости этих слов быть не должно, поскольку обрабатывающие центры и технологии сплошь западногерманские. Фактически потребители получают «настоящее немецкое качество» по демпинговым ценам. Европейские аналоги стоят на порядок дороже.

В частности, для изготовления классических C-образных струбцин используются специальные высокопрочные стали, как правило, хромомолибденовые. Они проходят термическую обработку, достигая уровня твердости в 36…40 единиц по Роквеллу. Потом их покрывают фосфатами, тем самым повышая износоустойчивость, антифрикционные свойства, и улучшая коррозионную защиту.

F-образные зажимы делают из углеродистых среднелегированных сталей. Их также подвергают термической обработке, а эксплуатационные характеристики усиливают хромированием. Цельнометаллические конструкции просты в использовании и не деформируются даже при экстремальных усилиях.

Одной из наиболее популярных серий является G-L, в которой используются быстро высвобождающиеся рычаги, регулирующие силу прижима. Обрабатываемые детали легко зажимаются и также просто высвобождаются.

В классических струбцинах основными элементами зажима являются винты, что далеко не всегда удобно, поскольку предполагает работу двумя руками одновременно. В настоящее время пользуются популярностью быстрозажимные модификации, для нормального функционирования которых достаточно усилий одной руки.

На выбор оптимальной конфигурации влияет целевое предназначение изделия и вид материала, с которым предстоит работать. В модельном ряду есть зажимы способные одинаково хорошо удерживать и 20кг и одну тонну.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно