Как провести уборку после ремонта?

Ремонт закончен и кажется, вот оно счастье, можно наконец выдохнуть и наслаждаться обновленной квартирой или домом. Но счастье омрачает лишь одно – уборка после ремонта. Как отмыть стены от слоя побелки, как убрать разводы с пола и как отмыть окна, чтобы они снова заблестели? А ещё везде груды коробок, банок и огромных пакетов, которые нужно собрать и отнести на мусорку.

Самостоятельно с этим часто сложно справиться, лучше позвать на помощь профессионалов. Есть разные виды уборок: генеральная, мойка окон, мойка поверхностей, химчистка мебели, чистка напольных покрытий. Выбор вы делаете сами исходя из загрязненности жилья. Уборка после ремонта имеет свои нюансы, например, очень сложно очистить комнату от мусора и строительной пыли обычным пылесосом. Здесь нужен профессиональный агрегат с высокой мощностью.

Строители закончили свою работу, ключи от квартиры на руках, но от одного вида на грязь, бардак и пыль портится настроение. Не волнуйтесь, скоро квартира заблестит и будет радовать чистотой и свежестью.

С чего начать уборку?

  1. Первым делом необходимо собрать весь мусор, который остался после строителей. Сложить коробки, пакеты и ненужные ёмкости из-под красок. Всё лишнее надо отнести на мусоропровод.
  2. Следующий этап включает в себя мойку поверхностей. Тщательно приводятся в порядок окна, стены, пол, подоконники, сантехника.
  3. После того, как лишний мусор вынесен, поверхности помыты, можно расставлять мебель. В случае, если мебель нуждается в чистке – необходимо своевременно ее провести, чтобы грязь не въелась в обивку и ткань.
  4. После расстановки мебели можно развесить шторы и тюль. Предварительно их требуется постирать.

Уборка после ремонта – нелегкое испытание, поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам из сервиса по клинингу. У них есть необходимые химические порошки и гели для чистки и мойки поверхностей, а также мощные пылесосы и необходимые инструменты. Побелку, краску, известковую пыль – сложно убрать обычными бытовыми средствами.

Поберегите свои нервы и сэкономьте своё время обратившись в клининговую компанию. Результатом будете довольны без всяких сомнений

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно