Что полезно знать про разметочную краску

Городская инфраструктура в современном мире довольно тесно связана с использованием различного автотранспорта. Для его нормального функционирования требуется хорошее дорожное полотно, но для безопасности на дорогах, на этом полотне должна быть нанесена дорожная разметка.

Наносится она при помощи нескольких способов, но при этом используется специальная разметочная краска, такая как предлагает компания «Софмикс». Подробная информация про эту продукцию размещена на сайте компании - sofmix-shop.ru

Следует знать, что краски этого типа предлагают многие компании. Все они отличаются качеством и имеют разный ценовой диапазон. Прежде чем планировать покупку краски для разметки дорог, необходимо предварительно изучить предлагаемые варианты.

Что необходимо знать о разметочной краске?

Покупка этой продукции, имеет свои особенности. Производители предлагают краски:

  • Акриловые
  • Алкидные
  • Двухкомпонентные

Выпускаются они в разных упаковках, но хорошим вариантом будет выбрать аэрозольную продукцию. Её предлагает производитель - компания «Софмикс».

Для каждого вида краски, существует определенная технология её нанесения на дорожное полотно.

Небольшой объем можно нанести и без использования специальных разметочных средств, но если речь идет о разметке:

  • Трасс
  • Улиц
  • Магистралей
  • Пешеходных зон

то конечно потребуется какой-то вид разметочных машин или специальных тележек. Некоторые виды универсальных тележек представлены на сайте - sofmix-shop.ru, где можно подобрать подходящий вариант.

Что необходимо учитывать?

Прежде чем покупать, необходимо познакомится со свойствами продукции, прочитать информацию, в каких условиях разметочная краска может использоваться. Ведь нужно понимать, что

  • в каждом регионе свои климатические особенности
  • везде разная интенсивность движения (продукция для использования на автомагистрали, будет отличаться от той, что необходима для города)

Само покрытие тоже имеет не одинаковые физико-химические свойства, т.е. и такой нюанс потребуется учитывать.

Используется эта продукция не только на дорогах, но и на складах, на производственных площадках, а также в некоторых других местах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно