Готовимся к экзамену

Экзамен - всегда серьезное испытание в жизни молодого человека. Хотя вы не можете провалить его, количество заработанных баллов имеет большое значение.

Как эффективно к нему подготовиться, чтобы добиться хорошего результата?

Помните, что у каждого свой способ обучения, и следующие советы являются лишь намеком на то, как эффективно повторить материал.

Подготовьте план действий

Если вы уже знаете, какие области требуют от вас лучшего материального развития, пора действовать. При подготовке будет идеально составить подробный план действий. Чтобы побудить вас узнать больше, планируйте учебные часы в дополнение к перечислению того, что вам нужно изучить. Систематическое обучение в более короткие промежутки времени приносит лучшие результаты, чем долгие часы чтения книг. Постарайтесь выделить хотя бы один час в день, в течение которого вы будете сосредоточены исключительно на изучении экзаменационного материала. Подготовка к ЕНТ Алматы требует внимания и сосредоточенности.

Работа с темами

Вы сдали пробный экзамен, он прошел не так уж плохо, но вы знаете, что можно было бы пройти лучше. Однако вы не можете точно определить темы, которые вызвали у вас проблему. Попробуйте начать повторять материал по частям, от самых простых вещей из младших классов до текущего материала. Если это математика, откройте книгу или старую записную книжку и выполните несколько примеров из раздела. Они прошли без проблем? Тогда двигайся дальше. Методическое решение задач во все более сложных областях математики позволит вам точно определить, когда возникает проблема.

Учебники и упражнения

На экзамене не будет дополнительного материала, выходящего за рамки того, что изучается в школе. Школьные учебники - отличный источник знаний при доступном освещении темы. Если вы чувствуете, что читаете, но не знаете, что происходит, попробуйте найти те же темы в более старых изданиях руководства или в другой связанной книге. Используйте упражнения из учебника математики, чтобы проверить, хорошо ли вы запоминаете темы.

Интернет

Если вам все еще не хватает знаний или если один из разделов непонятен, попробуйте поискать эту информацию в Интернете. Однако не забывайте использовать надежные и проверенные веб-сайты. Любые непроверенные форумы или страницы с готовыми ответами других людей - не лучший источник знаний. Никогда нельзя быть уверенным в том, что то, о чем вы читаете, правильно. В Интернете вы найдете множество надежных веб-сайтов и образовательных каналов на YouTube, которые помогут вам разобраться в самых сложных вопросах. Интернет также является хорошим источником для расширения интересующей вас информации. Однако делайте это с умом.

Делайте короткие заметки

Заметки - прекрасный способ закрепить знания. Краткая информация, которую вы фиксируете при изучении предмета, позволит вам быстро пересмотреть его. Даже если вам кажется, что тема очень проста и вы легко ее запомните, сделайте небольшую заметку. Это могут быть самые важные слоганы, цитата, список символов, лейтмотив или математическое правило. Человеческий разум очень емкий, особенно при регулярных упражнениях. Но также он может быть капризным. Небольшая заметка поможет вам запомнить, о чем шла речь. Если вы не хотите делать записи в отдельной тетради или на листе бумаги, сделайте это на небольших стикерах и приклейте их в книгу на место обсуждаемой темы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно