Давайте познакомимся поближе с газорегуляторными пунктами (ГРП)

Все более востребованным товаром становится промышленный газорегуляторный пункт. Так называют целый комплекс разных устройств, а также технологического оборудования.

Для чего нужны такие элементы? Благодаря им возможна предварительная очистка поступающего газа. Кроме этого в автоматическом режиме происходит снижение давления, причем оно будет поддерживаться на конкретном уровне.

Отметим, что перед ГРП устанавливают специальное отключающее устройство. В самом таком пункте есть фильтр, благодаря ему возможна очистка от примесей. После «голубое топливо» оказывается на регуляторе давления. За счет последнего снижается давление газа, а после и стабилизируется. Причем это возможно при любом расходе.

Если давление повышается, в дело вступает специальный клапан. В итоге газовые излишки выбрасываются в атмосферу. Но не всегда сбросной клапан справляется с поставленной перед ним задачей. В таких ситуациях сработает предохранительно-запорный элемент, что приведет к прекращению подачи «голубого топлива».

ООО «Эльтон», которая предлагает своим клиентам приобрести ГРП, реализует еще и уург. Речь идет о специальных узлах учета расхода газа. На выбор предлагается несколько разновидностей, следовательно, каждый покупатель найдет для себя оптимальный вариант.

Но вернемся к конструкции ГРП, где может быть вторая линия редуцирования. Благодаря этому оборудование не остановит работу, даже если регулятор давления выйдет из строя. А что же байпасная линия? Благодаря ей газ подается в ручном режиме. Она нужна для работы, когда проводится техобслуживание или ремонт.

Существует несколько разновидностей ГРП:

  • ГРПШ
  • газорегуляторная установка
  • блочный ГРП

Первый вариант – это шкафной газорегуляторный пункт. Оборудование находится внутри шкафа, основой которого являются несгораемые материалы. Зачастую такой вариант ГРП выделяется невысокой пропускной способностью. Установка возможна в сооружениях/здания или на опоре. Спрос на данную разновидность очень высок, она очень надежна и стоит не слишком дорого, а изготовление происходит согласно ТУ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно