Макияж в путешествии: собираем косметичку

В путешествии уже давно нет необходимости терпеть лишения и изменять свои повседневные привычки. Большинству женщин, чтобы чувствовать себя комфортно, понадобится косметика по уходу за кожей и все для макияжа. Некоторые средства в поезде будут просто незаменимы, а от некоторых можно и отказаться на время. Собрав косметичку правильно, вы сэкономите место, но сможете себе позволить привычный уход и макияж.

При выборе уходовой и декоративной косметики, которую вы берете в дорогу, следует руководствоваться двумя главными правилами:

  1. Ориентируйтесь на климат в стране, в которую отправляетесь. К примеру, на горнолыжном курорте вам вряд ли понадобится солнцезащитный лосьон для тела — достаточно защитить кожу лица. Если климат жаркий и влажный, не обойтись без водостойкой косметики.
  2. Учитывайте свои возможности. К примеру, при перелете лоукостами чем меньше багажа — тем лучше, поэтому стоит экономить место по максимуму. Кроме того, важно ориентироваться на то, каким является для вас привычный повседневный макияж. Кому-то достаточно подкрасить ресницы тушью, а кто-то не выйдет из номера без полной боевой раскраски.

Очевидно, что для каждой женщины список необходимой косметики будет своим. И все же можно попробовать набросать приблизительный перечень того, что пригодится во время путешествия. В первую очередь это косметика по уходу за кожей:

  1. Средство для умывания. Лучше всего выбрать пенку или гель двойного действия — очищающие и увлажняющие.
  2. Средство для демакияжа. Идеальный вариант — двухфазное средство или мицеллярная вода.
  3. Тоник. Подойдет средство с небольшим содержанием кислот — на время путешествия заменит пилинги.
  4. Патчи под глаза или тканевые маски. Станут настоящим спасением после долгого перелета или бессонной ночи на дискотеке.
  5. Кремы. Минимум для путешествия — это дневной увлажняющий и ночной питательный крем. Также можно взять с собой средство для кожи вокруг глаз.

Из декоративной косметики в путешествии однозначно пригодятся такие средства:

  1. Тональный крем. Лучше выбирать средство с SPF — заменит санскрин, если вы не планируете провести все время на пляже. Тональную основу стоит захватить, даже если обычно нет проблем, которые стоит маскировать — сложно предугадать, как поведет себя кожа в новом климате.
  2. Пудра. Поможет закрепить макияж. Это особенно важно, если климат жаркий и влажный. Откажитесь от плотных пудр в пользу легких, полупрозрачных.
  3. Консилер. Пригодится для маскировки следов усталости вроде кругов под глазами или просто внезапных высыпаний. Лучше выбрать плотный консилер с удобным мягким аппликатором.
  4. Тушь. Для путешествия идеально подходит водостойкая тушь — все-таки погода бывает непредсказуемой, и чтобы не выглядеть пандой, стоит быть во всеоружии. Особенно если вы отправляетесь отдыхать на море.
  5. Тени. Будет полностью достаточно одной палетки нюдовых оттенков. С ее помощью можно создать и дневной, и вечерний макияж.
  6. Средства для губ. Подберите блеск-бальзам нейтрального оттенка, а для вечернего образа — помаду чуть более яркого тона.
  7. Румяна и хайлайтер. Помогут завершить макияж и сделать образ законченным.

Кроме того, прихватите с собой минимальный набор необходимых кистей. Косметичка получится вполне компактной, а средства в ней могут заменять друг друга. К примеру, светлые тени подходят для скульптурирования лица, а нейтральные коричневые можно использовать как карандаш для бровей.

Если хочется сэкономить максимум места, заранее подберите тревел-набор с миниатюрами любимых средств. Это позволит поместить все необходимое даже в самую в крошечную косметичку.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно