Чисто там - где знают секреты чистоты

Быстрая уборка в квартире, с которой не ассоциируется полная усталость и измождённость, - ситуация, скорее, из разряда фантастики. Обычно ведь как происходит: ты целый день драишь каждый уголок, убираешь самые отдалённые полки шкафов, вычищаешь пол в кухне, потом наверняка ещё и затеваешь грандиозную стирку. Естественно, что к концу грандиозного дня чистоты ты не то что валишься с ног, а не можешь даже разогнуть спину. Многие скажут, так не нужно запускать ситуацию. Но дело ведь не в этом. Уровень пыли и загрязнения воздуха в промышленных городах достиг такого уровня, что квартира требует уборки почти каждый день, а современная женщина практически всю неделю посвящает работе, так какой компромисс здесь может быть? Пожалуй поможет экспресс уборка и секреты такого подхода вы найдёте тут.

С чего начать, чтобы успеть убрать квартиру за пол часа и успеть к приходу гостей.

Можно заказать уборку специалистам, но если вы из тех, кто привыкли всё делать самостоятельно тогда следующий текст для вас.

  1. Первое, что необходимо сделать - освободить поверхности - книги и прочие мелочи убрать в шкафы. Начинайте уборку с мест, где точно будет проходить "гостевая тропа": прихожая, гостинная, кухня, ванная и туалет. Личные комнаты хозяев дома можно прикрыть и убрать их, когда будет свободное время.
  2. Прихожая - первое, что видят гости в вашем доме - это первое и самое главное впечатление. А потому, натрите зеркала, освободите место на вешалках, поставьте букетик живых цветов. Само-собой пройдитесь полиролью по поверхностям. Это защитит от налипания пыли.
  3. Домашнюю одежду и хозяйские вещи рассортируйте так, чтобы они не попадались на глаза: чистые - в шкаф, грязные - в стиральную машинку. Если позволяет время- запускайте быструю стирку с максимальным отжимом, чтобы бельё успело высохнуть.
  4. Особое внимание уделите зеркалам и окнам. От чистоты окон зависит общее впечатление чистоты всей квартиры.
  5. Обязательно пропылесосьте все напольные покрытия. Идеально для этого подойдёт роботизированный пылесос - он освободит ваши руки для параллельной работы.
  6. Проследите за чистотой унитазов, умывальника и сантехники в ванной комнате.
  7. Уют создают детали - поэтому все кухонные полотенца должны быть чистыми, а также полотенца в ванной комнате.

Для того, чтобы не тратить много времени на поиск нужного средства для уборки - заведите отдельное место для хозяйственных вещей. Там будет лежать ведро, тряпки и чистящие, моющие средства с щётками.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно