Как ухаживать за тонкими волосами?

Сокровенной мечтой каждой представительницы прекрасного пола является роскошная шевелюра, обрести которую можно только посредством грамотного планирования ухода. Особенного внимания требуют тонкие и ослабленные волосы, которым недостает плотности. К тому же они плохо удерживают укладку. Изобилие неверно подобранных стайлинговых средств, нещадящая расческа, трение об одежду и подушку – все эти факторы влияют крайне отрицательно на общее состояние локонов. С главными практическими преимуществами ультрасовременной расчески «Majestic» рекомендуется подробнее ознакомиться на официальном сайте https://majesticbrush.com/blog/tonkie-volosy-pravilnyy-uhod-v-domashnih-usloviyah, где детально описаны проблемы обладательниц тонких волос.

Распространенные проблемы тонких волос

Тонкие волосы с рождения нуждаются с максимально бережном и тщательном уходе, учитывая следующие причины:

  • способность к быстрой потере формы и легкому загрязнению;
  • предрасположенность к ломкости и сухости;
  • подверженность регулярному спутыванию.

Согласно экспертному мнению, всесторонний уход за тонкими и ослабленными волосами должен быть комплексным с сочетанием сбалансированной системы питания, грамотного подбора расчески, процедуры мытья головы и состава уходовых средств.

Секреты ухода за тонкими волосами

Рацион должен быть разнообразным, включая в себя жирные сорта рыбы, цельнозерновые каши и орехи. Залог правильного ухода – это аккуратное мытье. Целесообразно мыть голову с промежутком через каждые пару дней, дважды промывая волосы шампунем (с жидкими кератином и В5 в составе). Лучше избегать шампуней с агрессивными поверхностно-активными веществами и силиконами.

Среди изобилия масок имеет смысл выбирать средства с богатым содержанием протеинов и лецитина, воздействие которых на шевелюру имеет накопительный эффект. Расчески Majestic, созданные японскими технологиями, считаются специальными инструментами для тонких ослабленных волос. Их очевидные преимущества заключаются в:

  • наличии мягких зубчиков их специального нейлона;
  • очищении кожи головы без травмирования;
  • нежном массировании;
  • легком распутывании прядей;
  • отсутствии микротрещин и зазубрин.

Не теряйте возможности использования расчески в качестве главного средства для преображения волос.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно