Санэпидемстанция Москвы: защитит и уничтожит

В сентябре этого года санитарно-эпидемиологической службе страны исполняется 100 лет. Она начала свою деятельность с нуля в условиях массовой гибели населения от «испанки», холеры, сыпного и брюшного тифа, оспы, а также иных инфекций. Результаты просто потрясают воображение: благодаря разработке множества эффективных вакцин и созданию общегосударственной системы вакцинации удалось победить множество страшных болезней. Например, в 1980-х из врачебного лексикона исчезло такое понятие, как «оспа». Это считается одним из величайших достижений советских эпидемиологов и инфекционистов.

В 1970-х СЭС страны получает широчайшие полномочия в области защиты окружающей среды от загрязнений, способных спровоцировать рост числа инфекционных заболеваний. Предписания, выдаваемые санитарными врачами, были обязательными для исполнения не только предприятиями промышленности, но и всеми государственными органами на местах.

В наши дни

Санэпидемстанция Москвы прочно стоит на защите интересов жителей мегаполиса, оперативно реагирую на возникающие вызовы. Речь, в том числе, идет об эффективном уничтожении всех типов болезнетворных микроорганизмов, потенциально опасных насекомых и грызунов. Ее сертифицированные лаборатории проводят комплексные анализы воды, воздуха, грунта на предмет наличия вредных примесей в недопустимых концентрациях и иных негативных загрязненностей.

Специалисты службы, вооруженные необходимым технологическим оборудованием и современными препаратами, оперативно реагируют на обращения граждан. Их профессионально грамотные действия всегда эффективны и имеют гарантированный результат.

Самый простой пример – это уничтожение тараканов, основная опасность которых состоит в переносе на мохнатых лапках яиц гельминтов. Эти паразиты «активно путешествуют» внутри человеческого тела, добираясь до головного мозга. Со всеми вытекающими последствиями. Недооценка опасности способна привести к фатальным результатам, среди которых смерть будет предпочтительнее тяжелой инвалидности.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно