Отдых в горах

В России есть множество красивых и интересных мест, куда можно отправиться в отпуск. Традиционно, большинство людей в летний период выбирает каникулы у моря. Считается, что солнце в сочетании с соленым морским воздухом, полезны для здоровья. Это приводит к большому наплыву людей на побережьях. Но для полноценного отдыха иногда необходимо просто сменить обстановку и побыть в тихом месте, подальше от суеты города. Для этого подходит горная местность.

Отдых в горах становится популярнее каждый год. Интересным местом для проведения досуга может стать Домбай, расположенный в центре Тебердинского заповедника в Карачаево-Черкесской Республике. Здесь путешественников ждет свежий воздух, реки и водопады, озера, ущелья и виды на горные вершины, покрытые снегом весь год. Экскурсии в Домбае подойдут для людей разных возрастов и интересов. Здесь можно посетить:

  • Бадукские горные озера
  • Алибекский Водопад
  • Турье озеро
  • Крупнейший кавказский ледник Алибек
  • Дельтадром
  • Канатную дорогу

Чтобы сделать отдых в Домбае комфортным, лучше выбрать отель рядом с центром города. Отличным вариантом станет гостиница Корона, в которой можно забронировать место заранее. Гостиница находится недалеко от многих местных достопримечальностей.

Отдых в Домбае актуален в любой сезон

Летом сюда приезжают туристы, чтобы искупаться и отдохнуть на пляжах горных озер, полюбоваться видами гор, укрытых богатой растительностью. Погода в это время теплая, но рано утром и поздно вечером температура может сильно упасть. Это нужно учесть, собирая вещи для отпуска.

Зимой здесь относительно тепло и очень снежно. Сюда стягиваются не только ценители природы и чистого воздуха, но и любители экстремальных видов спорта – лыжники, сноубордисты, фрирайдеры. В связи с этим снять номер в Домбае в зимний период бывает довольно сложно, стоит позаботиться об этом заблаговременно.

В настоящее время курорт активно развивается, пополняется новыми трассами, прокатами спортивного инвентаря, ресторанами, кафе и столовыми. Большое внимание уделяется сервису и безопасности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно