Как выбрать беседку для загородного участка

Беседка может стать не только настоящим украшением вашего участка, но способна быть одним из любимых мест для уютных семейных вечеров и дружеских посиделок.

Наличие беседки на загородном участке позволит с удобством проводить время в узком семейном или дружеском кругу, ведь в ней можно защититься от палящих лучей солнца и такая постройка способна стать настоящим украшением ландшафта. Давайте посмотрим, как выбрать беседку для своего участка и какие плюсы и минусы есть у различных материалов.
Беседки сегодня изготавливаются из:
1. Дерева,
2. Металла,
3. Камня,
4. Пластикового профиля ПВХ.
Постройки из дерева наиболее популярны, так как они отличаются приемлемой ценой, могут иметь различную форму и им не страшна никакая коррозия. Кстати, купить красивую и надежную в эксплуатации беседку можно в этой компании, где вам изготовят на заказ мини-домик в желаемом стиле и установят его. Деревянная постройка может иметь различную форму, наиболее же практична и рациональна в отношении эргономики ландшафта прямоугольная беседка, ведь ее удобно использовать и как летнюю кухню, и как чайный домик. Касательно материала, лучше выбирать дуб, лиственницу или профилированный брус, так как они отлично противостоят влаге, не деформируясь под ее воздействием.
Беседки из металла, как правило, имеют элементы ковки, поэтому смотрите, насколько гармонично они впишутся в ландшафт участка и его стиль оформления, а вот постройки из ПВХ профиля (пластика) более практичны, и в последнее время спрос на них растет. Такие постройки могут обшиваться вагонкой, при этом профилю не страшен ни мороз, ни влажность, он не подвержен гниению и коррозии, а также плохо поддерживает горение.
Каменные беседки – это настоящие шедевры ландшафта, они могут иметь купол и колоны, но для их возведения необходимо участие архитектора. При всей красоте и даже изысканности такие постройки редко увидишь на загородном участке, так как стоимость материала и работ высока, а большинство хозяев хочет разместить возле дома более простую, недорогую и практичную постройку.

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно