Необычные уголки нашей планеты

Путешественники всегда обращают внимание на самые яркие уголки различных стран. Одной из "визитных карточек" загадочной Австралии стал город Сидней. Он не является столицей страны, но имеет запоминающиеся памятки истории: легендарный мост Харбор и здание Сиднейского Оперного Театра. Удивительные Панорамы с улиц Сиднея поражают воображение: современные контрасты выражены соседством небоскребов и деловых ультрасовременных центров с небольшими старинными строениями, выполненными в средиземноморском стиле. Такое соседство исторических эпох не могло оставить равнодушными истинных ценителей путешествий. Этот уникальный город пестрит роскошными парками, красивейшими садами, многочисленными пляжами и архитектурными достопримечательностями.

Город выстраивался с нуля: к возводившимся зданиям прокладывались дороги, строились мосты, создавались улицы. А свое название получил в честь лорда Сиднея Томаса Таушенда, который массово отправлял ссыльных на строительство города. Так как Сидней застраивался хаотично, ширина улиц неравномерна, а их расположение относительно друг друга иногда выглядит нелепо, так как каждая из них может иметь разный рельеф. Рельеф города напоминает испещренную реками долину. С высоты этот удивительный рельеф просматривается четко.

Прибрежная гавань является одним из самых живописных мест, по мнению туристов и местного населения. Одна из "дорогих" гаваней имеет комплекс гостиниц, ресторанов, магазинов с сувенирами, музеев и других развлекательных заведений. Все это стало гораздо более востребованным после Олимпиады 2000 года. Именно тогда австралийский город, несмотря на его отдаленность, во всеуслышание заявил о себе и стал излюбленным местом отдыха туристов. Сидней неоднократно удостаивался различных титулов: "самого стильного" и "самого красивого" города.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно