Мониторинг транспорта

Еще несколько десятилетий назад осуществлять мониторинг транспорта было затруднительно из-за недостатка технологических решений. Для данных целей применялись датчики, магнитные пленки и прочие устройства. С таких устройств данные могли сниматься только лишь, после прибытия транспорта в гараж. Транспортный мониторинг в специализированных компаниях - задача очень важная. Предусматривает данная процедура в обязательном порядке установления диспетчерской точки для связи с персоналом автомобилей. В настоящее время имеется очень большой выбор самых разнообразных устройств, для осуществления мониторинга транспорта в реальном времени. Разделяются все такие устройства мощностью, так как бывает транспорт грузовой и легковой.

Но самое важное, что подарило нам развитие технологий – это реальную возможность наблюдать за движением и состоянием транспорта, анализируя цифры и графики в одной картинке. Поступающие со спутника данные, непрерывно обновляются, и диспетчера получают полную картину того, что происходит с транспортом. Мониторинг транспорта в реальном времени на экране монитора диспетчеру дает возможность отслеживать момент прибытия в определенное место, период нахождения транспорта на объекте, время, затраченное на прохождение всего пути автотранспортным средством.

С появлением таких спутниковых систем для возможности мониторинга автотранспорта у организаций появилась реальная возможность круглосуточно в режиме реального времени располагать данными, где находится точно автомобиль либо грузовик, какое количество километров транспорт проехал за конкретный промежуток времени, какое количество топлива сжег и иную информацию. Как доказано уже на практике, налаженная хорошо GPS система мониторинга в действительности дает возможность экономии до 30 % на топливе, ведет к уменьшению пробега автотранспортного средства, а так же сокращает до 30 % затраты на разговоры по телефону. И что также немаловажно позволяет сократить период простоя транспорта до 15 %. Кроме всего прочего происходит увеличение для разнообразной техники межремонтного периода, и уменьшение расходов на техобслуживание транспорта.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно